Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 13 » Ремонт деревянных окон
22:04
Ремонт деревянных окон

Не у каждого из нас есть возможность установить в квартире новые пластиковые окна. У многих наших сограждан в квартирах все еще стоят стандартные деревянные распашные окна. Старые окна иногда доставляют немало проблем: заедают при открытии рам, стекла дребезжат, створки болтаются. Не спешите вызывать мастера, такие дефекты можно легко устранить самостоятельно. При таком мелком ремонте нам потребуются следующие материалы и инструменты: рубанок, пробки или деревянные обрезки, шурупы и стальные уголки.

Разболтавшиеся оконные створки чинят так же, как входную дверь. Подбивают клин под петлю или садят петли на пробки. Штапик легко поможет устранить дребезжание стекла, он набивается между рамой и стеклом. Стекло перестает плотно держаться в раме из-за перепадов температуры и влажности, так как древесина деформируется. Если рама покорежилась от избыточной влажности, надо подстрогать ее рубанком и проблема исчезнет.

Ремонту поддастся даже совсем старое окно, у которого перекос створок дошел до того, что они закрываются с трудом и цепляются за подоконник. Для починки такого окна потребуются стальные уголки, их можно сделать самим или купить. Закройте створку, с помощью клиньев приведите ее в нормальное положение и закрепите шурупами стальные уголки в углах разболтанной рамы.

Просмотров: 2422 | Добавил: adminA | Теги: ремонт деревянных окон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]