Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 25 » Рекомендации при строительстве дома
13:15
Рекомендации при строительстве дома

Каждый человек, имеет мечту о собственном уютном и большом доме. Эта мечта довольно просто может стать реальностью, если взяться за строительство дома своими руками, а готовые проекты домов и коттеджей заказать у профессионалов своего дела, которых можно найти онлайн на портале a1-dom.ru. Дом из бруса поставить не так и сложно, даже не имея опыта в строительстве. Главное учесть все рекомендации и советы специалистов. Дом из бруса получается, более долговечен, чем из других строительных материалов. Очень удобно возводить дом. Брус ровный, хорошо стыкуется, усадка сруба быстрая. Можно приобрести оцилиндрованные бревна. Их удобнее будет отшлифовать и в дальнейшем брус будет ровным гладким и очень удобным для строительства.

Строительство дома стоит начать с расчистки места под укладку фундамента. Перед заливкой фундамента необходимо немного изучить местность будущего дома. Определить нет ли случайно близких к поверхности земли грунтовых вод. Поинтересоваться с соседями, узнав какого рода, фундамент выбрали, они и как он ведет себя на этой территории. Потом уже заняться выбором смеси для заливки фундамента. Ведь фундамент – это "корни" будущего дома, и очень важно придать дому устойчивость и непоколебимость. В то же время не стоит забывать, что если вы используете проекты домов с цокольным этажом, то нужно придерживаться определенных правил.

Строительство фундамента производится со снятия верхнего земляного слоя и выкапывания траншей. Появившийся песок для уплотнения нужно смочить водой. Затем засыпается камень и накладывается арматура. Затем можно заливать подготовленную в бетоносмесителе смесь для фундамента. Фундамент должен одну две недели просохнуть, затем можно приниматься за возведение дома.

Дом из бруса должен собираться на деревянных нагелях, которые можно изготовить из оставшихся от работ материалов, или приобрести в строительном магазине подготовленные и заостренные нагеля. При своде брусьев необходимо прокладывать утеплительный материал. Строительный рынок предлагает большой выбор данного товара, но можно воспользоваться и дедовским способом – утеплить дом обычным лесным мхом. Самым сложным является укладка первых брусьев, которые соприкасаются с фундаментом. Подойдите к этой работе очень ответственно, или пригласите профессионалов, которые заодно подскажут вам как правильно сделать оконные и дверные проемы и косяки. Если же вы используете проекты загородных домов из кирпича, тогда также лучше всего обратитесь к специалистам в своем деле.

Чтобы самостоятельно поднять дом нужно много времени работы и внимания, но по ценовым категориям это будет гораздо дешевле, чем при вызове компании при строительстве дома.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1583 | Добавил: adminA | Теги: проекты домов с цокольным этажом, готовые проекты домов и коттеджей з, проекты загородных домов из кирпича | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]