Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 20 » Рекомендации по выбору тротуарной брусчатки для укладки на даче
20:58
Рекомендации по выбору тротуарной брусчатки для укладки на даче

тротуарная брусчатка Достаточно часто случаются в жизни ситуации, когда, вроде, и выбора много, а приобрести не получается в силу каких-либо причин. Например, нужна брусчатка, однако человек постоянно сталкивается с тем, что или «компания не та», или качество материала подозрительное…. И так, и уходит ни с чем, видя одни недостатки у товара.

Компания «ДомСтрой» поможет вам выбрать материал для дорожки, а также оценить все преимущества тротуарной плитки. Кроме того, мы дадим вам самые полные рекомендации по правильному подбору брусчатки для вашего участка, расположенного в городе Киев и Киевская область.

Разновидности брусчатки

Несмотря на абсолютную разность названия, тротуарная брусчатка и плитка имеют совершенно минимальное отличие: первая имеет толщину в 10 сантиметров и выше, а вторая - до 5 сантиметров. При желании создать неповторимый дизайн двора можно применять и то, и другое.

Разновидностями тротуарной брусчатки будут:

  1. Плитка, изготовленная посредством вибрации под прессом. Цена ее средняя и вполне по карману любому человеку. Ее можно укладывать и в мороз, и в жару.
  2. Дорожки, созданные с помощью вибролитья. Они отличаются малой износоустойчивостью и выполняют роль декоративных элементов. Стоимость невысокая, а использование разрешается только в теплое время года.

Нюансы в подборе брусчатки

Еще один, немаловажный, фактор для того, чтобы ваш дачный участок приобрел красивое оформление - это правильность выбора брусчатки. На подбор будут влиять следующие особенности:

  • Цементная брусчатка должна проверяться посредством простукивания ее поверхности.

При наличии звона можно судить о том, что качество изделия на высоте. В противном случае - о недобросовестности завода-изготовителя и наличии лишних материалов.

  • Плитка имеет многочисленные достоинства.

Одним из них будет окрас. При небольшом количестве окраски можно судить о правильности своего выбора. В иных случаях следует опасаться быстрого смывания всей краски.

  • Краска должна располагаться равномерно.

Чтобы удостовериться в наличии данного факта, требуется разломать плитку и изучить место разлома.

  • Делая выбор в пользу той или иной брусчатки, следует изучить изнаночную сторону.

При наличии желтизны можно судить о неправильности применения материалов.

  • Самая лучшая плитка - это гладкая и без наличия дефектов.

Если учесть все эти нюансы, то вы легко сможете выбрать для себя подходящую брусчатку. А компания Dom-Stroy поможет вам уложить плитку быстро и качественно. Стоимость работ у нас небольшая. В этом вы сможете убедиться сами, если посмотрите цены на укладку тротуарной плитки в ДомСтрой. С нами ваша дача преобразится.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1792 | Добавил: adminA | Теги: тротуарная брусчатка, дача, укладка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]