Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Червень » 21 » Рекомендации по выбору недвижимости: как выбрать квартиру
20:32
Рекомендации по выбору недвижимости: как выбрать квартиру

  В жизни любого человека происходят иногда существенные перемены. Смена места жительства — это важное событие, к которому нужно относиться внимательно. Но как выбрать достойное жилье, которое очень будет во многом соответствовать собственным представлениям о хорошей жизни? Этот вопрос детально важно разобрать.

Одним из основных показателей, который важен для людей, является стоимость. Да, именно от цены зависит и ближайшее благополучие конкретной семьи. Брать кредит можно только в крайнем случае, так как по ипотеке не всегда есть возможность расплатиться. Понятно, что на цену и другие моменты влияют, такие как ремонт, этаж, запросы продавца и другие. Все это нужно учитывать! Но торговаться всегда надо, так как на покупку жилья вполне реально получить хорошую скидку. Еще лучше обратиться в агентство недвижимости в Сургуте, найти которое можно посетив сайт https://surgut.etagi.com/.

Очень важно, чтобы ремонт был хотя бы среднего уровня в квартире, так как привести жилье в хорошее состояние стоит как минимум несколько сот тысяч. Не обращать внимание на ремонт конечно можно, но если точно есть уверенность, что хватит финансов на приличную отделку и все остальное вполне устраивает.

Понятно, что документы на квартиру надо хорошо проверять, а делать это необходимо в регистрационной палате. Иногда может быть обременение на объекте, и этого допускать нельзя. Возможны и другие "подводные камни". Бывает и так, что дом аварийный, и поэтому стараются продать жилье. Об этих моментах нужно узнавать в управляющей компании.

Отношения с соседями — это один из залогов спокойной, либо беспокойной жизни. Могут соседи быть и вообще шумными, проводя постоянно вечеринки и пьянки. О таких людях лучше узнать у жильцов подъезда, так как собственники правды не скажут.

Хорошо, если окна выходят во двор, но так не всегда может быть. Иногда окошки выходят на шумную дорогу, и это повод хорошо поторговаться, если вообще имеет смысл рассматривать такое жилье. Ну и конечно же, первые и последние этажи рассматриваются обычно в самом крайнем случае, но можно на первом этаже иногда разместить возрастного пенсионера.

Важно выбирать хорошую фирму по работе с недвижимостью. Надо узнавать о репутации такой компании из разных источников. Ясно, что обращаться к частным риелторам не нужно и пытаться продать квартиру самостоятельно тоже рискованно. Сам риелтор, который будет помогать определиться с выбором, тоже должен быть профессионалом. Если работать сообща с ним, то результат будет максимальным.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1591 | Добавил: adminA | Теги: квартира, Недвижимость | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]