Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 11 » Разновидности ремонта квартиры
15:12
Разновидности ремонта квартиры

У большинства людей ремонт квартиры ассоциируется с довольно сложным и, вместе с тем, интересным процессом. Перемены в интерьере - вот главная цель любого ремонта. Еще со времен советской эпохи мы привыкли делать ремонт в квартире своими руками или привлекать к этому делу "народных умельцев".

Отсутствие опыта и специальных знаний могут только навредить интерьеру, потому специалисты предлагают воспользоваться услугами профессиональных мастеров-ремонтников. Вид ремонта также влияет на результат. К примеру, сегодня вы можете выбрать капитальный ремонт квартиры, косметический или евроремонт квартиры.

Если говорить о косметическом ремонте, то он больше подходит для коррекции недочетов. Переклейка обоев, замена напольного покрытия или покраска окон - вот главные стимулы, чтобы начать такой ремонт. Как правило, косметический ремонт квартиры выполняется своими руками, и люди редко рассчитывают на потрясающий результат. Что касается капитального ремонта, то он предполагает более серьезные ремонтные работы, например, полную замену коммуникаций, выравнивание потолка или стен.

Да, у капитального ремонта и евроремонта много общего, но есть и одно важное различие: евроремонт не обходится без помощи дизайнеров и строителей, а вот для капитального ремонта их присутствие необязательно.

Все этапы евроремонта сопровождает профессиональный дизайнер. Вначале он разрабатывает специальный план-проект, на котором видна будущая планировка квартиры. Улучшение уюта и комфорта в квартире - это основная цель евроремонта. Дизайнер внимательно подбирает места для бытовой техники и мебели, оценивает дизайн помещения и выбирает качественную мебель. Ремонт квартиры "под ключ" должен быть таким, чтобы впоследствии к нему не возникло претензий!

Само понятие "евроремонт" появилось в нашей стране примерно в 80-х годах. В зависимости от сложности воплощения в жизнь, евроремонт делится на ремонт высокого и среднего класса. Что касается информации о проведении евроремонта, то сегодня можно найти массу книг, полезных статей и даже видеоуроков.

Однако, изучив одну-две книги по евроремонту, вы осваиваете знания конкретного автора - опыт других мастеров остается неизученным. Поскольку евроремонт довольно часто сопровождается перепланировкой комнат и снесением стен, им нельзя заниматься самостоятельно. И дело здесь не только в качестве результата, но и в безопасности ваших соседей.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1890 | Добавил: adminA | Теги: капитальный ремонт квартиры, ремонт однокомнатной квартиры, Косметический ремонт квартиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]