Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 18 » Разновидности отопительных приборов: какой выбрать?
20:17
Разновидности отопительных приборов: какой выбрать?

К традиционным видам отопительных приборов относятся радиаторы. На сегодняшний день существует огромная разновидность радиаторов в зависимости от типа материала и стоимости изделия. Если же вы уже определились, что хотите купить стальные радиаторы, тогда подобрать их советуем по ссылке https://www.radiki.com.ua/stalnoy-radiator.html. Кстати, на данном сайте вы найдете и радиаторы, изготовленные из других материалов.

По материалу изготовления радиаторов, это могут быть радиаторы:

1. чугунные;
2. алюминиевые;
3. биметаллические;
4. стальные.

Чтоб сориентироваться в многообразии существующих радиаторов, давайте вкратце рассмотрим каждый тип изделия. Итак:

Традиционный тип радиаторов. Это изделия, имеющие большие объемы. А это значит, что они имеют много тепла, которое отдают за счет большого объема горячей воды внутри радиатора.

По типу традиционные радиаторы могут отдавать тепло за счет встроенного теплоносителя внутри конвектора в виде металлической трубы, по которой двигается разогретая жидкость, имеющая в конце разветвление. При этом труба покрывается гофрированная гармошка, которая надевается на трубу. Иметь комбинированную панель, состоящую из радиатора и конвектора.

Материал изготовления радиаторов:

Чугунные радиаторы – преимущественно материал, старого изготовления радиаторов, которые можно встретить в старых домах, постсоветского периода. Они имеют свои плюсы и минусы.

Плюсы чугунных батарей их стоимость и конечно же долгое время остывания. Минус же чугуна в том, что этот материал долго нагревается и их установка это тяжелая затратная работа, если сравнивать установку радиаторов и других материалов.

Алюминиевые радиаторы – основной материал изготовления – алюминий, имеющий прекрасную теплоотдачу, легкий материал, прост в установке, но с большим минусом. Алюминий – цветной материал, который в виде лома стоит дорого, а в виде изделия еще дороже.

Биметаллические радиаторы. Материал изготовления - алюминий и сталь. Состоит этот тип радиаторов из алюминиевого корпуса и металлических труб, по которым движется тепло.

Основной плюс биметаллических изделий – большая степень эффективности отдачи тепла, небольшой вес изделия, изящный наружный вид, отлично способность к коррозии.

Минус биметаллических изделий отопления – высока стоимость, что говорит о нецелесообразности использования данного типа радиаторов для установки отопления в собственном или дачном доме. Их стоимость, может, не окупиться до конца срока эксплуатации батарей.

Стальные батареи – самый дорогой тип изделий, но самый удобный вариант для использования в ванных комнатах. К тому же стальные радиаторы имеют высокую степень теплоотдачи и очень удобные для установления их в домах, на даче и коттеджах.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1236 | Добавил: adminA | Теги: стальные радиаторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]