Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 22 » Разновидности межкомнатных дверей
19:20
Разновидности межкомнатных дверей

Двери в жилище были всегда. Все началось с того, что древние люди находили разные способы преграждения пути в свое личное пространство. Завешивали проемы в стене шкурами, потом плитами и пр.

Наша привычная деревянная дверь зародилась в истоках могучей цивилизации - Древнем Риме. В эпоху Возрождения итальянские мастера сделали эту страну лидером в производстве дверей.

Самым неожиданным в истории дверей стало прошлое столетие. Обширное развитие технологий привело «нашу» дверь к такому результату (внешнему виды), который мы с удовольствием наблюдаем сейчас.

Дверь сегодня - это не просто искусственная преграда на входе в дом, а полноценный шедевр технологического искусства, наполненный функциональностью и изобилием форм.

Поменялись и материалы, из которых изготавливают двери – шпон, алюминий, пластик, стекло и конечно всеми любимое дерево. Конструкция дверей заслуживает особого внимания. Сейчас на рынке такое разнообразие, что трудно с первого раза найти подходящее решение.

Межкомнатные двери-купе. Разделяются на сдвигающиеся  межкомнатные двери (полотно одно и сдвигается в одну из сторон) и раздвигающиеся (состоят из двух частей, которые раздвигаются в разные стороны).

Качающие двери – это один из видов офисных дверей. Из-за необычной формы призваны считаться экзотикой. Представляют из себя двухстворчатые двери, открывающиеся в обе стороны. Они устанавливаются по-особому и при открытии сами становятся на место, т.е. закрываются.

Распашные межкомнатные двери. Самые распространенные и известные много веков. Бывают одно-двух-полуторастворчатые. Такие двери следует устанавливать в гостиные, залы или другие парадные помещения. Они придают помещению торжественный богатый вид.

Складные межкомнатные двери. Купить такую дверь - хороший способ сберечь свой бюджет. Подходят для малогабаритных помещений, например в кладовку, гардеробную или ванную. В основном делаются из пластика.

Конюшенные межкомнатные двери. Вариант Дикого Запада. Двери сохранились со времен ковбоев, и продолжают все соответствующие традиции. Призваны внести в интерьер уникальность и игривость. Подходят для кафе/баров/ресторанов.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1314 | Добавил: Nata | Теги: межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]