Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 12 » Разновидности гипсокартона
14:44
Разновидности гипсокартона

Разновидности гипсокартона Разновидности гипсокартона

На сегодняшний день трудно представить, что современная отделка жилых помещений происходит без использования гипсокартона. В офисе, в квартире или где-то ещё – гипсокартон решает целый ряд задач, начиная от выравнивания стен и заканчивая различными декоративными конструкциями.

Все знают, что  достаточно широкая область применения гипсокартона, но какие существуют разновидности этого строительного материала?

Различают три основные разновидности гипсокартона:

1. Листы для обшивки стен – имеет толщину 12,5мм. Используется для выравнивания и обшивки стен, однако бывают редкие случаи, когда этот вид гипсокартона применяется для монтажа потолков. Учитывая его толщину, а соответственно и вес, использование на потолках не рекомендуется.

2. Потолочный гипс – имеет толщину 9,5мм. Небольшая толщина данного материала позволяет изгибать его без опаски сломать, поэтому данный вид гипсокартона применяется для создания различных многоуровневых потолочных систем, а также для создания арок.

3. Влагостойкий гипсокартон – так же, как и у листов для обшивки стен имеет толщину 12,5мм. Преимущественно используется для монтажа в помещениях с высокой влажностью. По сравнению с двумя предыдущими видами гипсокартона имеет низкую способность гнуться.

Применение гипсокартоны решает конкретные задачи, поэтому каждый из видов этого строительного материала выбирается сугубо индивидуально.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1484 | Добавил: adminA | Теги: заказать стройматериалы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]