Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 23 » Разнообразие обоев
14:55
Разнообразие обоев

 

 

Первые обои появились в шестом веке в Японии. Ими занавешивали окна и разграничивали пространство в комнатах. Позже обои появились в Европе. Только лишь в девятнадцатом веке обои добрались до нашей страны. Обои в обычном представлении - это бумага. Когда-то на поверхности стен древних богатых жилищ она сменила дорогие ткани. Современное производство предлагает обилие новых, подчас несколько неожиданных решений по украшению стен.

Повышенным интересом на сегодняшний день пользуются модные обои, выполненные под покраску. Их ребристое строение замечательно убирает неглубокие недочеты плоскости стен. Подобные обои придутся по вкусу тем, кто часто жаждет перемен интерьера пространства. Их всегда можно заново перекрасить в более модный или понравившийся оттенок.

Самый простой вид - бумажные обои. И мне нужен особый клей, а роскошная цветовая гамма подойдет для самого сложного интерьерного стиля. Бумажные обои абсолютно гипоаллеренны. Тем не менее они имеют относительно непродолжительный период эксплуатации, это их главный отрицательный момент.

К одним из сложных типов обоев можно отнести стеклообои. Применяются они чаще всего для оклеивания офисных помещений. Данные обои весьма прочные, имеют повышенную степень защиты и маскировки различных изъянов. Хотя они влагоустойчивые и огнеупорные, но имеют определенные недостатки. Обои требуют профессионального умения при выполнении поклейки.

Обои, содержащие флизелин крепче бумажных. При этом очень долго не потеряют своей красоты. Их цена дороже, но и прослужат изрядно дольшее время. Они довольно водостойки и удобны в работе. Смогли найти своих потребителей влагоустойчивые виниловые обои. Это очень прочные и устойчивые к выцветанию типы обоев. Рисунок, расположенный на таких обоях, не потеряет своего вида долгое время.

К более элитным вариантам нужно отнести обои, выполненные с различными красивыми тиснениями, шелкографиями, имитациями. Трубка таких обоев может стоить как десть трубок обычных бумажных обоев. Они способны изумительно украсить интерьер пространства, добавляя ему возвышенность и шик мрамора, гобелена, кожи. Все это предоставляет возможность практически каждому выбрать оптимальное по цене и живописности решение.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1519 | Добавил: adminA | Теги: разнообразие обоев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]