Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 31 » Различные виды современного грузоподъемного оборудования
20:18
Различные виды современного грузоподъемного оборудования

Сегодня техника для грузоподъемных работ широко применяется во многих сферах жизнедеятельности человека.

Кран как многофункциональное грузоподъемное оборудование

Самую большую часть среди данных приспособлений занимают грузоподъемные краны. Это обусловлено тем, что данная техника может считаться многофункциональной и использоваться практически во всех областях строительных и ремонтных работ. Устройства, применяемые на стройках, отличаются своей маневренностью, некоторые из них имеют компактные размеры и способны работать там, где нет доступа другому более габаритному оборудованию. Стоит также отметить, что благодаря кранам представляется отличная возможность выполнения большого спектра строительных работ, которые не могут быть реализованы другим путем.

Другие разновидности грузоподъемников

Вся техника, отличающаяся способностью поднятия и перемещения разнообразных грузов, может быть разделена на несколько узких категорий, каждая из которых значительной мерой отличается своими характеристиками и выполняемыми функциями. Краны могут быть следующих разновидностей:

  • автомобильного типа;
  • гусеничные;
  • пневмоколесные;
  • башенные подъемные.

Каждый из этих типов, а ознакомиться с ними детальнее можно на www.gruzopodem.ru, имеет свои особенности, а также может быть оснащен такими дополнительными комплектующими, как крюки, грейферы или электромагниты. Чтобы удержать груз, в большинстве случаев используют специальные стропы или траверсы.

Краны-манипуляторы – это особое оборудование, которое является определенной разновидностью грузовых транспортных средств, оснащенных специальными устройствами для подъема и транспортировки грузов. Такие машины могут совмещать грузовики и автокраны, также все характеристики этих разновидностей техники полностью воплощены в манипуляторах.

Вилочный погрузчик – это машина, которая способна самостоятельно погружать груз и перевозить его на относительно большое расстояние. Данные агрегаты могут работать как от дизельного двигателя, так и от электрического аналога. При том второй вариант отличается своей экологической чистотой и не наносит вред окружающей среде.

Стоит подвести итог и отметить, что в современном строительстве краны и разнообразные погрузчики используются очень широко и эффективно. Многие строительные и ремонтные процессы выполняются намного быстрее именно благодаря грузоподъемному оборудованию.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1666 | Добавил: abel | Теги: краны | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]