Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 30 » Раздвижные двери в современном доме
14:10
Раздвижные двери в современном доме

Современные дизайнеры интерьеров всё чаще стараются уйти от традиционных материалов и решений. Одним из эффектных, удобных и интересных дизайнерских решений при проектировании современных жилых помещений, является замена традиционных распашных дверей раздвижными.

Чем раздвижные двери принципиально отличаются от распашных? При открытии распашных дверей, створки дверей расходятся в стороны по дуге. На пути раскрытия распашных дверей не должно быть никаких препятствий, чтобы обеспечить их открывание.

Раздвижные двери открываются несколько по другому. При открытии раздвижных дверей, створки двери смещаются в стороны вдоль стены. Таким образом, при открытии раздвижных дверей требуется меньше места для обеспечения их открытия.

Если использование раздвижных дверей планируется на начальном этапе, до возведения здания, то для установки раздвижных дверей в стене часто предусматривают специальные ниши. В таком случае раздвижная дверь полностью уходит внутрь стен, не отбирая пространство у помещений.

Если же установку раздвижных дверей планируют при производстве ремонта в уже существующем помещении, раздвижные двери можно устанавливать на специальных полозьях вдоль стены. Этот вариант размещения дверей чуть менее эстетичен, а также требует незначительного пространства помещения вдоль стены. Но даже в таком исполнении, раздвижные двери сохраняют больше объёма в помещении, чем распашные.

Следует отметить, что установка раздвижных дверей требует специальных креплений, несколько более сложных, чем петли для установки распашных дверей. Соответственно, установка раздвижных дверей требует большего профессионализма у ремонтных бригад, и больших расходов на установку.

Зато в плане материалов, раздвижные двери ни чем не отличаются от распашных. Раздвижные двери могут быть выполнены из сплошного деревянного полотна. Или каркасные, с покрытием из шпона. Хорошо смотрятся раздвижные двери из калёного стекла и металлические раздвижные двери.

Использование раздвижных дверей в жилом и производственном помещении, это современно, удобно, эстетично и эффективно.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1300 | Добавил: adminA | Теги: двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]