Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 22 » Раздел имущества при разводе: как защититься от жадности
18:14
Раздел имущества при разводе: как защититься от жадности

Раздел имущества при разводе К сожалению, по статистике практически каждый пятый брак заканчивается разводом. Это становится не только личной трагедией, но и весьма сложной бюрократической процедурой. Хорошо, если супруги при заключении брака позаботились о брачном договоре или расстаются по-доброму, договариваясь и находя компромиссы. Однако практика показывает, что такие случаи — это, скорее, исключение, чем правило. Гораздо чаще развод сопровождается разделом имущества и судебными тяжбами по этому поводу.

Совместно нажитым имуществом считается все, что было приобретено супругами во время нахождения в браке. Это имущество может быть делимым и неделимым, что может вызывать дополнительные сложности при его разделе. В этих ситуациях почти невозможно обойти без консультации профессионала. Юристы онлайн помогут вам разобраться со сложными судебными ситуациями, сэкономив тем самым ваше драгоценное время. Кроме этого, онлайн-сервис позволит также собрать все необходимые документы, не выходя из дома.

Самым распространенным предметом спора во время развода супругов является квартира. Особую сложность раздел представляет, если объект недвижимости был приобретен по ипотеке. Изначально суд исходит из того, что оба супруга имеют права на две равные доли в имеющемся жилье. Однако некоторые нюансы, которые зачастую может выявить и доказать только профессиональный адвокат, могут повлиять на исход дела и присудить большую часть квартиры одному из супругов. В этом случае раздел жилья происходит либо в денежном эквиваленте, либо с помощью соответствующего размена.  

Раздел автомобиля также вызывает сложности ввиду его физической неделимости. В этом случае суд анализирует ситуацию в семье и оставляет машину тому супругу, которому она жизненно необходима. Как правило, в каждой ситуации решение принимается индивидуально, и здесь нет общих стандартов. Однако вы всегда можете получить совет опытного юриста в режиме онлайн, что во многом сэкономит ваше время.

Так или иначе, раздел имущества — это всегда длительный процесс, который может усложняться дополнительными нюансами. Именно поэтому все чаще супружеские пары предпочитают заключать брачный контракт, чтобы решить все вопросы еще до возникновения возможных разногласий. Брачный контракт может заключаться как до брака, так и во время него, и зачастую именно он является тем документом, который делает процесс развода максимально безболезненным.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 2192 | Добавил: adminA | Теги: раздел имущества при разводе | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]