Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 29 » Раскладной диван-кровать – комфорт и эстетика
14:50
Раскладной диван-кровать – комфорт и эстетика

Диван-кровать - отличное изобретение человечества! Особенно всю его прелесть мы узнаем, когда наши родственники или друзья засиживаются у нас допоздна. Рассмотрим основные особенности и варианты современных раскладных диванов-кроватей.

Подобный элемент мебели возник еще в 19 столетии, и его предназначение обусловливалось совсем не нехваткой пространства. Эта мебель задумывалась для отдыха в рабочем кабинете, или как место для сна прислуги. Другими словами, использование функциональностей диван-кроватей производилось только в эпизодических случаях.

Более широкое применение этой мебели началось только после 50-х годов 20 столетия. В советское время раскладные диваны-кровати стали популярны из-за того, что они отлично экономили пространство. Мебель для сидения отлично трансформировалась в удобную кровать для отдыха.

В 90-х годах в нашу страну стала активно завозиться западная мебель, в том числе и диваны-кровати.

В отечественном производстве наиболее популярен был механизм "книжка". Диваны-кровати, рассчитанные для ежедневного сна, имеет специальные отсеки, куда можно складывать различные постельные принадлежности.

Иностранные диваны-кровати менее рассчитаны для постоянного использования этой мебели для сна, поэтому при ежедневной эксплуатации, быстро выходили из строя. Конечно, сейчас ситуация несколько изменилась, и большинство раскладных диванов-кроватей от западных производителей по прочности совершенно не уступают отечественным аналогам. Однако, выбирая диван-кровать, необходимо сразу определиться, будет ли она использоваться в качестве ежедневного сна? Если ответ положительный, то нужно выбирать более прочную мебель. Если ответ отрицательный, можно пожертвовать прочностью ради эстетичности.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1193 | Добавил: adminA | Теги: диван-кровать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]