Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 10 » Рамные строительные леса: преимущества, виды и особенности
20:28
Рамные строительные леса: преимущества, виды и особенности

 Сейчас в больших городах появляются высотные здания, которые поражают своей высотой и габаритами. Казалось бы, как можно возвести 25 или 30 этажей без риска для здоровья и жизни людей? А ведь еще нужно облицевать, покрасить и утеплить фасады, а через некоторое время проводить реставрационные и ремонтные работы, чтобы содержать здание в полном порядке. Именно для этих целей используются леса строительные, об особенностях использования которых следует рассказать более подробно.

Преимущества рамных лесов

Леса представляют собой каркасную конструкцию, которая легко собирается и разбирается, подходит для многократно использования. Леса используются для того, чтобы создать безопасные условия труда для строителей, которые работают на высоте. При этом конструкция должна быть легкой, но прочной и надежной. А чтобы сделать строительные леса мобильными, они устанавливаются на колесики, что позволяет их перемещать по территории стройплощадки.

Среди достоинств рамных строительных лесов можно выделить:

  •     простоту конструкции;
  •     легкий монтаж, демонтаж и закрепление на вертикальной поверхности;
  •     компактность в разобранном состоянии;
  •     прекрасных обзор фасада и возможность контроля качества работ;
  •     доступ воздуха и света;
  •     минимальный вес и невысокую цену.

Не обходится и без недостатков. Рамные конструкции отличаются простотой и недостаточной грузоподъемностью. Они не подходят для работы со сложными формами на фасадах, потому что доступ будет затруднен.

Основные виды конструкций

Рамные леса для отделочных работ и каменной кладки бывают двух основных видов:

- ЛСПР-200 — максимально допустимая нагрузка составляет 200 кг;
- ЛСПР-40 — максимальная высота строительных лесов составляет 40 метров.

Оба вида лесов в высоту могут достигать 40 метров, расстояние между стойками составляет 95 см, и этого пространства хватает для свободного передвижения и размещения необходимого инвентаря. Конструкции быстро собираются, закрепляются при помощи пробок и анкеров.

Монтаж рамных лесов осуществляется по инструкции, исключительно под руководством специалиста, и рабочими, которые прошли полный инструктаж. Вначале устанавливаются подставки и башмаки, потом рамы, в конце ограждения. Леса крепятся к стене и укладываются настилы. При всех подготовительных и строительных работах важно соблюдать технику безопасности. Следует проверять надежность конструкции, спускаться и подниматься только по лестнице, не превышать допустимый вес груза.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 894 | Добавил: adminA | Теги: преимущества, леса, строительные, виды, особенности, рамы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]