Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 24 » Работы по электромонтажу
11:11
Работы по электромонтажу

Вот он долгожданный конец всех ремонтных работ, квартира пахнет свежестью и началом новой жизни, хозяева радуются каждой детали интерьера. Но, как часто случается, что не успели отпраздновать новоселье, как тут же начинаются новые переживания и в помещении уже пахнет "жареным": вдруг сгорел электрочайник, лампочки меняются через день, нужен ремонт электрики, стиральная машина выбивает предохранители. К сожалению, такие случаи не редкость. Чтобы вас не беспокоили мелочи жизни, в самом начале ремонта квартиры, дома или офиса позаботьтесь о качественной проводке.

Коммуникации нужно прокладывать до финишной отделки. Провода можно расположить поверх стены, в специальных коробах или внутри нее. Второй вариант выглядит куда эстетичней, однако, если такая проводка перегорит, то для ее замены вам потребуется штробить стены, чтобы найти сгоревший элемент. Пробки, как правило, горят в старых домах или дачных постройках, поэтому если квартира новая – смело монтируйте кабель в стену!

Установка розеток. Перед прокладкой кабеля, составьте схемы, где примерно будут располагаться розетки и выключатели. Согласно схеме проложите проводку так, чтобы кабель мог без проблем соединиться с розеткой и выключателем. Если же нужно повесить люстру, то делайте проводку под натяжным потолком.

Для монтажа проводки в новом доме нужно предусмотреть огромное количество нюансов. Нет опыта работы с проводами? Так может доварить работу профессионалам?

Почти не осталось компаний, которые работают без лицензии и сертификатов. Для выполнения электромонтажных работ применяется новейшее оборудование и профессиональные инструменты. Прокладка кабеля и его монтаж имеет ряд требований и условий, которые должен учитывать электрик спб, это является залогом качественной работы оборудования. Для этого более подробно ознакомьтесь с теми источниками правил, которые вы в состоянии достать, чтобы на всякий случай избежать осложнений.

Если вас интересуют места, где можно проводить кабельные линии, то это осуществляется, как и в земле, так и в специализированных кабельных сооружениях, например, в кабельных туннелях, каналах, коробах, в специальных лотках, а также по фасадам зданий и сооружений.

Также, если вы все же решились на такие электромонтажные процедуры, то следует помнить, как важен в таком деле опыт. У компании должен быть стаж и положительные отзывы. В случае, если с проводкой что-то случится, то компания, которая ее делала, возместит только расход кабеля, неважно, какие приборы при этом сгорели. Так, у вас будут гарантии о своевременно выполненной работе и ее качестве!


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2005 | Добавил: adminA | Теги: Повесить люстру, ремонт электрики, электрик спб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]