Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 29 » Работа со сваркой на стройке
16:30
Работа со сваркой на стройке

Сегодня на территории всего постсоветского пространства наблюдается значительное увеличение темпов строительства. А так как любую современную стройку невозможно себе представить без металлоконструкций, популярность получают и электроды сварочные. При этом их преимуществом является то, что работа с электродами оказывается под силу даже неопытным сварщикам. Но в любом случае необходимо придерживаться некоторых рекомендаций, которые помогут как профессионалам, так и тем, кто взял сварочный аппарат впервые.

Изначально необходимо знать, что для сварки тонкостенных металлических изделий необходимо применять электроды незначительного диаметра, а саму сварку важно производить короткими швами. При этом необходимо быть осторожными как во время, так и после сварки, ведь кусочки шлака, которые отделяются во время остывания, могут отлетать на значительные расстояния. Поэтому не стоит отбивать его сразу – старайтесь некоторое время подождать.

Также достаточно важным аспектом является выбор применяемых электродов. Сегодня популярностью пользуются электроды сварочные МР-3, АНО-4, АНО-21, ОЗС-12, УОНИ и многие другие. Данные электроды, произведенные в цехах компании «СпецЭлектрод», сегодня оценили во всех странах СНГ. Дело в том, что они обладают прекрасными характеристиками. Ваш выбор конкретного типа электродов должен зависеть от того, с каким материалом вы собираетесь работать. Поэтому прежде, чем выбирать себе электроды, выясните все аспекты металлоконструкции, с которой планируете работать.

Например, если вы планируете работать с чугуном, необходимо использовать электроды, которые выделяют минимальное количество тепла.Известно, что в таком материале при сварке образуются усадочные трещины. Если же вы будете сваривать конструкцию из алюминия, необходимо соблюдать целый ряд мер, ведь алюминий является достаточно капризным материалом. Поэтому вам следует максимально осушить электроды перед использованием – вы можете прокалить их в духовке. Также при сварке алюминия вам необходимо применять инверторный сварочный аппарат. Стоит также отметить, что сварка алюминия должна производиться с постоянным напряжением, поэтому прежде, чем начинать работу – проверьте состояние напряжения в сети.

И последнее, не менее важное условие – изначально вам нужно поверхность подготовить к сварке. Так, вам нужно удалить грязь и окись – для этого вы можете использовать растворители.


Просмотров: 2245 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]