Наиболее важные особенности ПВХ-линолеума

В список причин, по которым такой материал стал пользоваться популярностью, можно отнести:

  1. Влагостойкость, что позволяет использовать его для обустройства любой из комнат, вне зависимости от того, для каких целей она будет использоваться и в каких условиях эксплуатироваться. Например, довольно часто линолеум покупают для оформления коридора, часто подвергающегося влажной уборке.
  2. Прочность, которая обуславливает долговечность материала. Однажды произведя ремонтные работы, можно на долгое время забыть о необходимости выполнять замену напольного покрытия.
  3. Устойчивость к химическим соединениям, в том числе к щелочам и кислотам. Это дает возможность очищать линолеум при помощи самых разнообразных средств, предназначенных для уборки, не опасаясь за то, что они нанесут вред материалу.
  4. Эластичность, которая позволяет покрытию на протяжении долгого времени не трескаться и не утрачивать свои первоначальные свойства.

Необходимо отметить и то, что в современных магазинах можно встретить массу вариантов, отличающихся по цветовому решению. Есть как более яркие материалы, так те, что окрашены в более спокойные тона. Предлагаются в продажу даже те, что напоминают по внешнему виду некоторые природные материалы, в том числе керамическую плитку, древесину, сланец, камень и прочие. Каждый человек может выбрать тот вариант, что украсит его дом.