Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 12 » Противопожарные двери: основные особенности и свойства
15:06
Противопожарные двери: основные особенности и свойства

 Противопожарные двери необходимы в таких помещения, которые более подвергнуты к возникновению или распространению огня. Противопожарные двери не только перекроют возгорание в других помещениях, но и эстетично смотрятся. К их изготовлению применяется множество разнообразных компонентов, таких как сталь, гипс, стекло, дерево и другое. Также поверхность обрабатывается специальными противопожарными лакокрасочными материалами.

Конструкция таких дверей имеет много вариантов, но рама тоже должна противостоять огню, что после небольшого времени она под воздействием больших температур не воспламенилась или не отпала. Наружные поверхность чаще всего состоят из металлических частей, а внутренние из древесины или гипса, они плохо нагреваются и передают тепло, из-за чего не возгораются. Также есть цельные стеклянные двери, не стоит путать из декоративными.

Стеклянные декоративные двери при достаточно высоких температурах лопаются, другие же хорошо противостоят пожару. В некоторые двери вставляются специальные герметики, какие препятствуют проникновению дыма. А также специальными замками и блокировочными механизмами при возгорании или срабатывании противопожарной сигнализации, двери автоматически закрываются в том случае если в комнатах или помещения нет людей. Также на некоторых дверях написано полное количество времени, сколько они могут противостоять сильному жару огня.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1448 | Добавил: adminA | Теги: противопожарные двери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]