Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 28 » Протекторы шин
17:39
Протекторы шин

Разные виды протекторов необходимы для обеспечения сцепления шин с дорогой. Какие-то протекторы лучше подойдут для зимнего периода, а какие-то для езды в мокром климате. Кстати, купить зимние шины вы можете, перейдя по ссылке https://prokoleso.ua, где представлен отличный ассортимент покрышек по выгодным ценам.

Протекторы шин дифференцированы по узорному принципу. Рисунок протекторов во многом определяет насколько эффективным будет эксплуатация того или иного вида шин в определенных ситуациях. Он условно делится на 4 типа и может быть:
• Симметричным: направленным и ненаправленным
• Асимметричным: направленным и ненаправленным

Симметрично направленный вид протектора

Данный тип шин является самым подходящим выбором для любителей быстро ездить. Еще одно их преимущество: хорошее сцепление на сыром бетоне. На шинах подобного рода присутствует маркер Rotation. Там же можно найти стрелку, показывающую направление движения. Их недостаток в излишней шумливости, однако скоростной индекс имеет высокие показатели. Одно из основных преимуществ такого рисунка протектора – это уменьшение эффекта аквапланировния. При использовании таких шин нельзя переставлять колесо с одной стороны на другую, только если перебортировать. Специалисты утверждают, что "запаску" рекомендуется держать именно с таким рисунком, потому что он подходит почти для любых внешних условий.

Симметрично ненаправленный вид протектора

Такие покрышки имеют протектор, состоящий из двух частей. Предназначение сторон варьируется двумя критериями: влажности и сухости. Смысл в том, что такой рисунок позволяет боковине внешней и внутренней сторон иметь разные показатели жесткости. Это позволяет обеспечить качественный отток из-под колеса.

Асимметрично ненаправленный вид протектора

Данный тип покрышек универсален. Он может быть установлен как угодно. Поэтому это наиболее бюджетный вариант покрышек. Зачастую, эти шины устанавливают «по умолчанию» еще на заводе. Правильно установить такие покрышки позволят условные обозначения Inner и Outer, где Inner для внутренней, а Outer для внешней стороны соответственно.

Асимметрично направленный вид протектора

Это наиболее дорогостоящий вариант автомобильной резины. На них также можно найти условное обозначение "стрелка", что означает необходимость установки колес в строгом соответствии с направлением движения. Наиболее плотное сцепление с поверхностью и бесшумность.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1233 | Добавил: Nata | Теги: https://prokoleso.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]