Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Січень » 30 » Профнастил и сферы его использования: ключевые эксплуатационные характеристики
12:07
Профнастил и сферы его использования: ключевые эксплуатационные характеристики

Толщина листа определяет степень жесткости материала и срок его службы. Для возведения заградительных сооружений – заборов, используют профнастил с толщиной от 0,4 до 0,5 мм. В деле обшивки фасада и монтажа кровли нет равных листам, толщина которых 0,4 – 1 мм. Оптимальное значение толщины листа – не менее 0,5 мм. Чем тоньше лист, тем выше скорость его износа. Второй параметр, который позволит выбрать качественный металлопрокат спб, связан с толщиной декоративного полимерного покрытия. Значение показателя определит степень подверженности материала коррозии. Чем слой тоньше, тем быстрее потребуется повторная замена.

Листы с уровнем содержания цинка ниже 140 г/м2 относят к «эконом» классу. Приобретать их нет смысла. Дольше прослужит профнастил, уровень содержания цинка в котором не меньше 270-275 г/м2. Третий критерий – вид полимерного слоя. Показатель выбирают с учетом объектов, которые окружают, например, забор. Вблизи деревьев, ветки которых царапают поверхность, монтируют листы с предельным уровнем толщины. Это сведет на «нет» необходимость проведения ремонтных работ. Следующий параметр – цветовое решения оцинкованного листа, на который нанесено полимерное покрытие. Оно гармонирует с тем цветом, который преобладает на участке. При заказе материала настоятельно рекомендуется записать наименование цвета. Это поможет в следующий раз заказать аналогичный.

При выборе профнастила учитывают условия, в которых его планируется использовать. Для холодного и влажного чердака берут металлический вариант. Его поверхность обработана веществом, который не позволит конденсату аккумулироваться. Чем меньше металл соприкасается с влагой, тем дольше он прослужит. В компании «Стальмет» помогут с выбором подходящего варианта, который учитывает предполагаемые условия эксплуатации. Качественный профнастил продают различной ширины. Вне зависимости от сферы его использования, рекомендуется отдать предпочтение длине до 4 м. В подобной ситуации материал легче перевозить с места на место и монтировать. Указанный показатель – не истина в последней инстанции. Выбирают металлопрокат с учетом разработанного технического задания.

Перед тем как совершить покупку, обращают внимание на сопроводительные документы. Они подтверждают заявленные характеристики материала. Второе правило – профнастил берут с небольшим запасом прочности. Показатель не превышает 10-15 %: от фактической потребности.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 938 | Добавил: adminA | Теги: сфера, характеристика, использования, Профнастил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]