Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 12 » Профильные трубы и их роль в современном строительстве
18:29
Профильные трубы и их роль в современном строительстве

В современном строительстве при монтаже сложных инженерных конструкций, всевозможных перекрытий, мачт, опор, каркасов и прочих зданий используется различный металлопрокат. Его разновидностью является профильная труба, которая признана функциональным и удобным материалом. Данные изделия, несмотря на название, имеют разную конфигурацию сечения, бывают разных форм:

  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • овальные.

Производят профильные трубы из углеродистой низколегированной стали.

Свое название материал получил из-за особенностей производства. Профиль будущего изделия изготавливается из сваренной круглой трубы, которая в дальнейшем получает требуемое сечение при помощи формовочных валков. После термической обработки и прохождения контроля на прочность шва профильная труба готова к эксплуатации. Показатели толщины, длины и сечения труб имеют широкий предел, что обеспечивает обширную область применения. Сочетание простоты монтажа, легкости и надежности обуславливает возможность профильных труб в общей конструкции выдерживать значительные механические нагрузки и вибрацию.

Существуют и более простые схемы применения профильных труб. Каркасы для заборов, металлопластиковые окна, малые объекты: ларьки, крытые павильоны, киоски сооружаются из этого материала. Профильная труба с успехом заменяет другие металлические изделия: швеллеры, уголки, двутавровые балки, обеспечивая в то же время быстроту и простоту монтажа, надежность и стойкость к коррозии, а также способствуя снижению затрат. В большинстве все современные сооружения созданы с использованием профильных изделий.

Разнообразие размеров вместе с хорошими эксплуатационными характеристиками позволяют создавать из профильных труб разнообразные архитектурные направления. Машиностроение и промышленность, а также другие отрасли часто используют этот материал. Опоры линии электропередач, подъемные механизмы, краны, а также сооружения разного плана создаются при помощи изделий данного способа изготовления.

Готовые конструкции в полной мере отвечают требованиям противопожарной безопасности и общепринятым строительным нормам. Стоимость профильной трубы рассчитывается согласно способу ее изготовления и требуемым размерам.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1396 | Добавил: adminA | Теги: http://metallz.ru/produkciya/truby/ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]