Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 24 » Профессиональный риэлтор - кто он?
18:36
Профессиональный риэлтор - кто он?

Без сомнения, когда мы обращаемся в агентство недвижимости, хочется, чтобы сделка прошла быстро, с соблюдением всех законов, а риэлтор нам попался – просто душка. Какой он – профессиональный агент и как определить его профессионализм. В статье будут даны ответы на эти вопросы, но вначале хотим порекомендовать профессиональные сайты по продаже квартир в Москве, детальнее о возможностях которых можно узнать перейдя по ссылке msk.etagi.com/realty/.

Вот некоторые признаки профессионала в области недвижимости:

1. Его образование и переподготовка. Кроме полученного образования, все агенты периодически проходят обучение с получением сертификата. Если агент заинтересован в успешной работе, работает в агентстве не один год, то хоть один сертификат он имеет.

2. Стаж работы. Если риэлтор не один год работает в этой сфере, то за его спиной не одна сделка. И сделки эти разного характера. Значит, такому агенту нужно доверить свою недвижимость.

3. Знакомство. Если при первой встрече риэлтор начинает себя расхваливать, выдвигать вперед или, наоборот, начинает пугать страшилками или трудностями – такого "профессионала" нужно обойти стороной.

4. Поставьте на паузу. Грамотный риэлтор после первой встречи никогда не будет давить на заключение договора. После прояснения всей ситуации он дает время на ее обдумывание.

5. Стоимость услуг. Как правило, тариф всегда фиксированный, а стоимость услуг не завышена. Удобнее сделки с недвижимостью проводить через агентство недвижимости, а не через агента – одиночку.

6. Отзывы о хорошей работе. Положительные отзывы об агенте можно найти в самом агентстве в уголке потребителя, на специализированных сайтах, через знакомых и коллег.

7. Отказ в сотрудничестве. Если ваши фантазии в цене при сдаче или продаже недвижимости бьют через край, то агент может вам отказать в сотрудничестве. И это тоже будет профессиональным шагом со стороны риэлтора. Стоит послушать все аргументы и умерить свои желания, и тогда агентсогласится на совместную работу.

8. Откровенность и честность. Конечно, продавцу приятно взять за свою недвижимость как можно больше. Или покупателю приобрести лучше подешевле. Но опытный риэлтор спустит Вас с небес на землю, объяснит, что это невозможно и почему? Пусть клиентам такое не понравится, но агент будет с ними честен.

9. Показ объекта происходит без участия собственника. Это делают только профессионалы. А "горе – агенты" показ недвижимости сбрасывают на хозяев.

Профессиональные риэлторы существуют. Это не миф и не сказка. Не торопитесь свою недвижимость доверить кому попало. Сначала найдите высококвалифицированного специалиста.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1424 | Добавил: adminA | Теги: продажа, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]