Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 22 » Проем в стене. ВИДЕО
21:20
Проем в стене. ВИДЕО

Проемы в стене нужны не только для установки двери. Проем в стене может послужить оригинальным украшением жилища, которое создает иллюзию пространства. В этой статье мы расскажем об общем принципе работы, а каким будет окончательный итог работы решать только Вам. Но, если вы еще только ищите, где бы приобрести квартиру, тогда советуем обратить внимание на жилой комплекс в СПб, подробнее о котором можно узнать на сайте berega.spb.ru.
 
Как использовать проем в стене Вы придумаете сами: его можно закрыть узорным стеклом или заполнить полочками с комнатными вьющимися растениями, а можно превратить во встроенный шкаф.
 
Как сделать проем в стене.


Вам понадобятся:
- пылесос;
- болгарка с алмазным кругом;
- полиэтиленовая пленка;
- деревянные рейки.

Важно знать! Запрещается рушить несущие стены! Поэтому, если у Вас бетонные стены, необходимо получить разрешение на следующие работы со стеной в управляющей компании в межведомственной комиссии вашего района. Мы же опишем сделанную работу в стенной перегородке толщиной 40мм из гипсовых панелей.

Процесс:

- Перед началом работы Вы должны убедиться, что в стене нет электропроводки и других инженерных коммуникаций.

- Необходимо подготовить рабочее место. Нужно нанести разметку с границами будущего проема в стене с помощью простого карандаша. Форму проема в стене определяете сами: проем в стене может быть прямоугольным, а может быть в виде арки или волнообразным.

- Далее защищаем от строительной пыли обои, натягивая полиэтиленовую пленку вокруг линии разметки. А чтобы строительная пыль не распространилась по всей квартире нужно соорудить защитное ограждение. Сколотите каркас из реек и натяните полиэтиленовую пленку.

- Теперь можно вырезать проем в стене. Для панели из гипса толщиной в 40мм используйте болгарку с алмазным кругом диаметром 230мм. Периодически сбирайте образовавшуюся пыль пылесосом.

- Итак, проем в стене вырезали, а дальнейшие работы с проемом в сене зависят о того, что Вы планируете в нем сделать в дальнейшем. Это может быть встроенный шкафчик с дверцей, также проем можно заполнить книжными полочками, или полками с вьющимися растениями - всё зависит от Вашей фантазии. Удачи!



Просмотров: 3852 | Добавил: adminA | Теги: Проем в стене | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]