Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 15 » Проекты загородных домов
12:58
Проекты загородных домов

Наверняка, сложно будет найти человека, который бы не желал иметь собственный загородный дом. Другой вопрос, что не каждый может себе это позволить. Ведь загородный дом подразумевает наличие земельного участка, возможности добираться до этого места, а также возможность построить этот дом. Но перед тем, как начинать непосредственные строительные работы, обязательно надо посмотреть проекты домов, среди которых выбрать тот, который более всего отвечает вашему представлению об идеальном доме.

Получается, владеть загородным домом – удовольствие не из дешевых. Но зато жизнь в таком доме действительно будет похожа на сказку. Природа, окружающая загородный дом, всегда отличается красотой и нетронутостью. Да и жизнь за городом намного полезней, чем проживание в шумном, пыльном, загазованном городе.

Рассматривая различные проекты загородных резиденций, необходимо четко определиться, для чего он будет построен. Ведь это может быть просто теплый уютный дом, в котором на лето будет съезжаться вся большая семья. Или это будет помпезное здание, построенное для подчеркивания социального статуса его владельца. В таком случае это должен быть большой особняк с различными архитектурными изысками.

На самом деле, существуют определенные рекомендации, позволяющие подобрать дом конкретно под свою семью. Первое, на что следует обратить внимание – это площадь такого дома. На сегодняшний день специалистами предлагаются проекты, разделенные по площади на несколько групп: до 200 метров квадратных, до 350 метров квадратных, до 500 метров квадратных и выше 500 метров квадратных. Конечно, если семья большая или если в доме часто планируется принимать гостей, то и площадь надо выбирать соответствующую. А вот для семьи из трех-четырех человек огромные хоромы совершенно ни к чему. Необходимо помнить, что большой дом требует серьезной уборки, а также дорогостоящего содержания – электроэнергия, отопление, вентиляция и кондиционирование.

Загородный дом, как правило, имеет гараж. Он может быть пристроен к зданию, либо расположен непосредственно в нем. Правда, встречаются проекты, в которых гараж представлен в виде отдельно стоящего помещения. Помимо гаража очень часто в загородном доме устраивают либо сауну, либо баню. Причем, эти элементы комфорта и здоровья чаще всего сопровождаются строительством бассейна. В загородных домах принято устраивать бильярдные комнаты, спортивные залы. Каждый может подобрать себе такой вариант проекта, в котором бы максимально учитывались все ваши пожелания, для этого достаточно перейти на сайт www.ar-kr.ru. При необходимости такие типовые проекты могут дорабатываться по желанию заказчика.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1794 | Добавил: adminA | Теги: проекты загородных резиденций, проекты домов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]