Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 4 » Проектирование водоемов: что нужно знать
12:23
Проектирование водоемов: что нужно знать

На сайте texpolimer.by предлагается такая профессиональная услуга как проектирование водоемов и не только. При проектировании водоемов ставятся разные задачи:

1. для декоративных целей;
2. для разведения рыб и рыболовства;
3. противопожарные;
4. орошения;
5. для занятий водным спортом;
6. для отдыха;
7. для аэрации почвы;
8. для улучшения микроклимата.

Для маленького водоема можно использовать только эскиз, а для масштабного гидротехнического сооружения — подобрать технические параметры водоема. Если все правильно спроектировано, водоем будет функционировать долго. Необходимо также учитывать, как будет влиять это сооружение на окружающую среду. Возможно также отрицательное влияние.

Надо знать, как правильно эксплуатировать, выбрать место и сделать минимальные затраты на строительство. Проектирование водоема:

1. анализ рельефа;
2. гидрогеологические особенности территории;
3. глубина залегания грунтовых вод;
4. характер грунта;
5. наличие естественных источников воды.

Если все учитывается, не будет оседания грунта. Создается эскиз будущего сооружения. Надо учитывать стилистическую направленность водоема, должен соответствовать стилю парка или сада.

Также предлагается георешетка Технополимер по доступной цене на сайте texpolimer.by. Это 3-х мерная синтетическая решетка. Состоит из полимерных лент, которые скреплены между собой в шахматном порядке с помощью ультразвуковой сварки. Назначение - фиксация заполнителей при укреплении откосов насыпи. Материалы для заполнения:

1. грунт;
2. песок;
3. щебень;
4. бетон.

Преимущества геосот:

1. устойчивость почвы к эрозии;
2. защита от оползней;
3. противодействие внешней нагрузке на наклонную поверхность.

Как происходит  укрепление склонов при помощи георешеток можно узнать на странице сайта texpolimer.by/stati/ukreplenie-sklonov-ukreplenie-otkosov/. Георешетки изготовляются из полос или лент. Сотовая конструкция позволяет создать каркас для армирования строительных составов. Полотно образует "ребра" с разной высотой.

При использовании георешеток для склонов надо сделать дренаж. Для этого используется геотекстиль. Он также служит разделителем. После установки георешетки приступают к заполнению. Заполнители:

1. грунт;
2. щебень;
3. бетон;
4. песок.

Эту процедуру надо выполнять послойно и постепенно.

Вера Карббовская специально для http://remontistrojka.com


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1273 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]