Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 30 » Проект строительства жилого дома: что нужно знать
14:51
Проект строительства жилого дома: что нужно знать

Проект строительства жилого дома

После того как вы убедились в том, что грунт под вашим домом соответствует нормам строительства, нужно будет определиться с фундамента и будущей конструкцией дома. Сегодняшние технологий строительства коттеджей очень разнообразны. Дизайн коттеджа и выбор зависит от марки (качества) цемента, а в процессе производства и бетона, влияющего на выбор фундамента.

Универсального типа фундамента не существует, но как сделать фундамент своими руками можно узнать на нашем сайте, перейдя по ссылке http://remontistrojka.com/news/fundament_svoimi_rukami_video/2013-01-28-437. Для железобетонного или кирпичного дома требуется более мощный фундамент, способный выдержать больше. Ну а для каркасного или деревянного дома подойдет ленточный мелко заглубленный фундамент.

Проект строительства жилого дома или других построек, лучше доверить профессионалам. Вам не только предоставят готовый проект, но и предложат индивидуальный. Помогут разобраться в расположении строений на вашем участке. Кроме того, во течении проектирования будет создан предварительный план коммуникаций И если Вы далеки от этого всего, доверьте этап проектирования хорошим специалистам.

Заказывая индивидуальный или Выбирая готовый проект, Вы обязаны четко определиться, в каких целях будете использовать Ваш загородный дом? Если Вы собираетесь периодически приезжать на выходные с родственниками, и другое же, если планируете постоянно жить в доме семьей целое лето или даже зиму. От назначения зависит количество помещений и этажей, проведение отопления и электроэнергии.

Тоже самое касательно второстепенных построек. Нуждаетесь ли Вы в гараже, или Вам достаточно обойтись мобильным тентом от вашей машины? Планируете ли Вы построить баню и какую? Беседка Колодец может быть бассейн и другие постройки должны быть тщательно продуманы заранее, чтобы впоследствии хватило места на все ваши задумки.

Дачные дома из профилированного бруса

Сегодня существует огромное количество проектов дачных домов, для возведения которых применяются самые различные строительные материалы и из всего этого разнообразия наибольшей популярностью пользуется современный экологически чистый материал, производимый на деревообрабатывающем заводе. Это профилированный брус, который имеет массу преимуществ по сравнению с аналогичной продукцией – оцилиндрованным бревном и клееным брусом.

В первую очередь дачные дома из профилированного бруса отличаются легкостью конструкции, поэтому для их возведения подходит любой фундамент (ленточный, свайно-винтовой, столбчатый), который приемлем для данного типа грунта.

Строительство дачных домов из современного древесного материала имеет свои особенности и преимущества – это:
• высокая точность изготовления, благодаря чему материал не требует дополнительной подгонки;
• удобная система соединения готового профиля – по технологии «шип-паз»;
• этические и эстетические свойства;
• быстрота укладки – небольшой домик возводится в течение 3-4 дней;
• низкая степень усадки, которая позволяет въезжать в дом сразу после окончания строительных и отделочных работ;
• идеально гладкая поверхность стен с внутренней стороны помещения не требуют больших затрат на отделку;
По стоимости профилированный брус дешевле своих аналогов.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1690 | Добавил: abel | Теги: фундамент для дома, фундамент, Проект строительства жилого дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]