Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 30 » Процесс технического обследования строения
13:00
Процесс технического обследования строения

Финальным завершением обследования строения является выдача клиенту итогового технического заключения. В нем указаны все выявленные дефекты, дана их оценка, приложены расчеты и фотоподтверждения.

Техническое обследование зданий сооружений - это не одна процедура, а целый комплекс мероприятий, направленных на обследование технического состояния объекта и его инженерных систем. Эти мероприятия позволяют выявить все скрытые дефекты в конструкции и определить возможность ее дальнейшей безопасной эксплуатации. Если экспертиза проводится на этапах строительства, то это дает возможность не допустить ошибки и сверить соответствие конструкции со всеми строительными нормами.

Профессиональное обследование сооружений позволяет гарантировать безопасность эксплуатации объекта. Это особенно важно в местах, где наблюдается повышенное скопление людей. Это обязательная процедура для торгово-развлекательных центров, культурных учреждений, вокзалов, учебных заведений и так далее. Если не провести своевременно экспертизу, это может привести к разрушению конструкции.

Обследование сооружений проводят не их владельцы, а специально подготовленные строительные бригады. В работе они используют специальное оборудование и приборы, применяют методы для оценки и экспертизы. Среди этих методов есть как визуальные, так и инструментальные.

Начинается работа экспертной бригады с подготовительного этапа. На нем происходит получение от заказчика технического задания, всей технической документации на здание, планируется объем работы, происходит визуальный анализ текущего состояния объекта. После чего, специалисты приступают к использованию инструментальных методов обследования. Для этих целей имеется специальное оборудование при помощи которого возможно выявить даже самые скрытые дефекты конструкции объекта. Все трещины, плесень и другие дефекты фиксируются, происходит их фотофиксация. Далее эту информацию внимательно изучают, проводят необходимые расчеты и делают выводы. Решения обнаруженных проблем могут быть самыми разными. Иногда, достаточно косметического или капитального ремонта, реконструкции. А в более сложных ситуациях требуется снос здания.

Финальным завершением обследования строения является выдача клиенту итогового технического заключения. В нем указаны все выявленные дефекты, дана их оценка, приложены расчеты и фото подтверждения. Также указаны рекомендации относительно возможности дальнейшей эксплуатации конструкции. Это заключение имеет юридическую силу.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2051 | Добавил: adminA | Теги: обследование сооружений, обследование зданий сооружений | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]