Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 7 » Пробивные работы при прокладке электропроводки
09:17
Пробивные работы при прокладке электропроводки

Пробивные работы, связанные с прокладкой электрической проводки, являются очень трудоемкими. Пробивные работы включают в себя выполнение в металлоконструкциях отверстий под различные закладные детали, под ниши и гнезда осветительных коробок, выполнение трасс сквозь перекрытия и стены. Монтаж электрической проводки очень хорошо описан в Интернет на специализированном ресурсе e-brus.ru. Поэтому советуем посетить данный ресурс и детально ознакомится с представленной на нем информацией.

В наше время в строительстве применяются все меры для того, что все эти работы выполнялись в заводских условиях при изготовлении различных металлоконструкций. Это облегчает работу на месте, экономит время и силы людей. Однако еще довольно часто можно встретить случаи, когда пробивные работы необходимо выполнять на месте. В этих случаях используют механизированные средства. Для получения отверстий можно использовать перфораторы или ударные дрели со сверлами, режущие кромки которых покрыты твердосплавными пластинами. Для того чтобы изготовить борозды, применяют инструмент, рабочим органом которого является фреза, способная прорезать борозду глубиной до 20мм и шириной до 8мм.

Для выполнения пробивных работ может также использоваться ручной инструмент. При изготовлении борозд и гнезд используются зубило и скарпель. Их отличительной особенностью является твердосплавная напайка. Если необходимо выполнить отверстия небольшого диаметра, то используют пробойники.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1402 | Добавил: adminA | Теги: монтаж электрической проводки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]