Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 20 » Природный камень в интерьере - здоровая энергетика и красота
19:36
Природный камень в интерьере - здоровая энергетика и красота

Мы не можем изменить интерьер рабочего места и тем более внешний вид улиц, транспорта и всех остальных мест, которые приходится посещать изо дня в день. Но придя домой, мы попадаем именно в ту атмосферу, которую создаем для себя сами.

Интерьер в доме формируется на основе двух наиболее важных понятий: комфорта и эстетичности. А отсюда вытекает миллион различных вариантов домашнего дизайна. Покрытия для пола и стен, мебель, техника, сантехника – это минимум. А дальше мы начинаем задумываться над элементами декора, которые должны украсить, оживить, одухотворить дом. Картины, панно, фотографии, статуэтки, вазы для цветов, мягкие подушки, часы, комнатные растения – такие декоративные элементы встречаются в большинстве домов и разнообразию их нет предела. Среди самых изысканных – изделия из камня, который по праву считается одним из наиболее энергетических материалов для украшения дома.

Живая энергетика камня

В начальных классах школы нас учили, что камень – это элемент неживой природы, в отличие от животных и растений, которые относятся к живой. Но камни – живые, сейчас об этом говорят даже ученые. Некоторые камни настолько энергетически сильны, что способны влиять на атмосферу вокруг себя, в том числе и на человека. Не зря веками существует вера в силу камней и самоцветов.

К примеру, приходится слышать о таком явлении, когда определенные камни-минералы меняют свою окраску в ответ на негативные поступки людей. Хотя, конечно, поверить в то, что камень способен на такую реакцию сложно. Тем не менее, камни – это действительно интересный материал, который часто применяется в дизайне различных видов интерьера.

К любому стилю камень подойдет

Для использования натурального камня в домашнем интерьере существуют огромные возможности. Скажем, гранит или мрамор в вашем доме могут принять самые разнообразные формы – покрытия для пола или для стен (зачастую камнем декорируют лишь определенные зоны) или же колонн, арок, карнизов, подоконников, столешниц и т.д. Причем «внедрение» камня приветствуют самые разнообразные стили интерьера. В классический интерьер гармонично впишутся элементы из шлифованного камня, их богатый и фундаментальный глянец будет хорошо сочетаться с кожей, бархатом, деревом и позолоченной фурнитурой. Хай-тек, эклектика, модерн тоже прекрасно принимают каменные зоны и элементы, ведь вариантов обработки натурального камня немало, этот материал – плодотворная почва для дизайнерской фантазии и всевозможных превращений.

Создавая интерьер, не обязательно использовать камень в больших количествах и делать акцент лишь на нем. Оригинальными и ненавязчивыми, но придающими особый шарм и одухотворенность комнате могут стать такие проявления камня в интерьере, как вазы напольные из камня, каменные картины, подсвечники и светильники, обрамленные в каменную рамку зеркала, статуэтки, шкатулки, пепельницы. Все это выглядит непревзойденно, когда гармонично сочетается с общей стилистической картиной жилища.

Просмотров: 2674 | Добавил: adminA | Теги: Природный камень в интерьере - здор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]