Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 24 » Природный камень для дизайна дачного участка
12:38
Природный камень для дизайна дачного участка

Отделка природным камнем создает на участке определенную атмосферу, придает участку необычайную красоту. В последнее время стало очень модным применять в ландшафтном дизайне отделку природным камнем. Это красиво, стильно, удобно и экологически чисто. Природный камень применяется при обустройстве альпийских горок, при создании японского сада камней, отделки искусственных водоемов и фонтанов. И если у вас богатая фантазия, вы наверняка придумаете еще с десяток методов применения отделки природным камнем.

Отделка природным камнем может совершенно преобразить фасад дома, превратить обычную садовую дорожку в сказочную тропинку, а обычный забор превратить в произведение искусства. С помощью камня можно создать на своем участке площадки, стенки, альпийские горки, словом декорировать пространство в соответствии со своими желаниями и вкусами.

Природный камень может использоваться только на открытом пространстве. А это значит, что он будет подвергаться воздействию жаркого солнца, морозов и дождей. Поэтому, выбирая камень, необходимо учесть все его качества: прочность, долговечность, морозоустойчивость, способность поглощать влагу и пр.

В ландшафтном дизайне дачного участка могут использоваться известняк, песчаник. Эти природные камни пористые и слоистые. Они отлично подходят для облицовочных работ. Их можно класть на раствор или использовать для сухой кладки. Из песчаника получаются отличные садовые дорожки. Эти камни прекрасно сочетаются с садовыми растениями, поэтому будут хорошо смотреться при оформлении каменистых горок.

В России очень часто используется известняк. Этот камень хорошо обрабатывается, поэтому из него можно делать различные предметы для сада. Его устойчивость к перепадам температур делает просто незаменимым для мощения дорожек и ступеней в условиях российского климата.

Мощение природным камнем   дорог применяется с давних времен. Для этих целей используются прочные породы камней: гранит, базальт и другие породы магматического происхождения, очень долговечные и в то же время декоративные.  Из них можно сделать прекрасный сад камней в японском стиле. Гранит подойдет для создания садовых скульптур, которые гармонично украсят дачный участок. Из плоских камней можно сделать прекрасный каменный пейзаж, который гармонично впишется в ландшафт сада. Такие камни так же хорошо будут смотреться возле воды — пруда или фонтана.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1531 | Добавил: adminA | Теги: дизайн дачного участка, природный камень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]