Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 13 » Приобретение нового жилья
16:04
Приобретение нового жилья

Крайне трудно найти человека, который ни разу в жизни не сталкивался бы с вопросом приобретения жилья. И если учитывать тот факт, что в подобных операциях присутствуют немалые деньги, вряд ли в них кто-то захочет ошибиться. Чтобы в дальнейшем не испытать горечь разочарования, необходимо обращать внимание на основные правила выбора новой квартиры.

Правильность оформления документов

С особой внимательностью необходимо проверить, в каком состоянии находятся счета за коммунальные услуги, а также обязательно следует проверить согласие на продажу от всех лиц, имеющих хоть какие-нибудь права на жилье. Если вы не подкованы с юридической точки зрения, то лучше обратиться за помощью к профессионалу - только так вы сможете избежать обмана. Если вы чего-то не понимаете, лучше задайте лишний вопрос продавцам (если они ничего не скрывают, они смогут войти в ваше положение и понять причины вашего беспокойства).

Состояние жилья

Конечно, вы закроете глаза на некоторые недостатки, если заранее согласились на покупку квартиры с отсутствием ремонта. Естественно, этот фактор значительно снижает ее стоимость, в любом случае, вы должны иметь точное представление о состоянии квартиры – это в дальнейшем избавит вас от неприятных сюрпризов.

И тут, внимание, вас обязательно должен насторожить факт свежего косметического ремонта, будь то новые межкомнатные двери или новые обои. Конечно, хозяева не разрешат вам обрывать со стены обои, чтобы оценить состояние стены, но, постучав по ним рукой, и услышав звук осыпающейся штукатурки, вы многое поймете.

Состояние сантехники

Еще одним немаловажным моментом при выборе квартиры является состояние сантехники. Согласитесь, вы сразу заметите и новый умывальник, и новую ванную, но сами трубы требуют более тщательного осмотра. Более того, необходимость их замены может существенно сказаться на окончательной стоимости ремонтных работ. А в основном, вы должны уделять должное внимание практически каждой мелочи, ведь новый унитаз отличного качества не только порадует ваш взор, но и позволит сэкономить немалую сумму денег.

Окружающие вас люди

А другими словами люди, которых мы привыкли называть соседями - это еще один фактор, на который при покупке квартиры уделяют недостаточное количество внимания, а ведь именно эти люди и могут стать причиной срочной продажи квартиры по сниженной стоимости. Уделив этому вопросу должное внимание, вы, в первую очередь оградите себя от дальнейших неприятных сюрпризов.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1404 | Добавил: Nata | Теги: http://rsti.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]