Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 17 » Приобретение готового бизнеса
11:35
Приобретение готового бизнеса

Начинающие предприниматели нередко задумываются над тем, чтобы приобрести готовый бизнес вместо того, чтобы создавать свой, что называется, с нуля. Некоторым такое предприятие кажется более надежным делом и в этом есть свои плюсы. Ведь не всегда предприниматели расстаются с детищем для того, чтобы избавиться от "неприбыльного хлама". Но и подводных камней в данном направлении достаточно для того, чтоб новичкам задуматься о целесообразности подобного решения.

Некоторые бизнесмены могут продавать свое дело по разным причинам. Почему-то сложились стереотипы о том, что готовый бизнес продают только те, у кого он убыточный. Отнюдь, дело обстоит совершенно иначе. К примеру, человек может искать партнеров по бизнесу, или создать другое направление, а для бывшего ищет достойного владельца. Или просто человеку надоела вся возня с налогами и прочими моментами и он желает уйти снова в наемные работники. Причин может быть масса и прежде, чем негативно реагировать на подобного рода предложения стоит ознакомиться с плюсами и минусами покупки готового бизнеса.

Одним из основных плюсов такого приобретения считается наличие возможности приобрести уже готовый продукт. Нет смысла сидеть и часами разрабатывать его. Кроме того, в готовом бизнесе, как правило, уже создана клиентская база и нет смысла тратить средства на продавцов и контактные центры для создания лояльной базы. Безусловный плюс в наличии готового персонала, разбирающегося в своей нише. Также нет смысла тратить время на налаживание контактов с заказчиками и клиентами, все уже давно сформировано. Также нет смысла беспокоиться за сроки окупаемости. Они гораздо ниже чем при создании своего собственного дела и могут начаться уже с первого месяца работы. Даже если для выбранного бизнеса вам нужно будет купить строительную лицензию для фирмы, то это не проблема. Ведь в наши дни можно быстро и выгодно купить строительную лицензию онлайн с помощью ресурса legaldok.com.ua.

Но при наличии всех плюсов даже у стабильно работающей компании могут быть и свои минусы. Один из главных подводных камней заключается в первоначальном неведении реальной обстановки внутри фирмы. Только постепенно "въезжая" в дело можно добиться уважения от персонала. Или можно интересоваться мнением тех, кто проработал в компании солидные сроки. Главное, давать понять свое уважительное отношение к мнению персонала и самим сотрудникам, но не давать им садиться себе на шею. Ведь не всегда тот, кто продает бизнес, честен, например, о долгах компании перед клиентом.

Покупая готовый бизнес не стоит витать в облаках и сидеть сложа руки. Чем скорее предприниматель "въедет" в дело, тем быстрее получит прибыль и разовьет приобретенное дело.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1329 | Добавил: adminA | Теги: строительная лицензия, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]