Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 13 » Применение жидких обоев в интерьере
15:09
Применение жидких обоев в интерьере

К тому же этот отделочный материал отличается множеством достоинств по сравнению с другими отделочными материалами. По сравнению с обычными обоями жидкие обои могут наноситься даже на проблемные зоны, где применение бумажных обоев проблематично. Такими местами являются неровные углы, стыки, места вокруг наличников и розеток.

Эти обои можно использовать в помещениях различного назначения и при создании интерьеров в разных стилях. Например, арт-деко в интерьере квартиры можно создать без затруднений, используя жидкие обои. Этот отделочный материал выпускается в широкой цветовой гамме, что позволяет отделывать им даже офисные помещения.

Эти обои предполагают различные варианты отделки. Например, гостиную можно отделать такими обоями с включением золотых или шелковых нитей. Это придаст роскошь интерьеру. Детская комната может быть отделана более спокойными, пастельными оттенками.

Жидкие обои придадут квартире оригинальность, которая обойдется не очень дешево. Обои можно применять сразу же после постройки дома, так как трещины, которые могут образоваться при усадке дома, этим обоям не страшны. Толщина покрытия может варьироваться от 2 мм до 5 мм, в зависимости от желаемого эффекта. Это может быть как гладкое покрытие, так и имитация тканевой поверхности, которое может создавать ощущение объемности.

Жидкие обои могут наноситься на любую поверхность, в том числе и металлические. Единственным условием при этом должно быть нанесение антикоррозионного покрытия на металл, который в противном случае может покрыться пятнами ржавчины через некоторое время. Натуральные волокна, входящие в состав обоев, придают материалу антистатические свойства. Это не позволяет на поверхности обоев скапливаться пыли, что положительно сказывается на здоровье проживающих в доме. Обои обладают хорошей тепло и звукоизоляцией. При отделке кухонь и ванных комнат они должны быть покрыты слоем лака, который уменьшает их гигроскопичность.

Жидкие обои обладают хорошей пожаробезопасностью. При загрязнении они легко реставрируются. Необходимо для этого удалить часть обоев с загрязнением и нанести новое покрытие. Для этого после ремонта небольшое количество жидких обоев замораживают и используют по мере необходимости.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1332 | Добавил: adminA | Теги: применение жидких обоев в интерьере | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]