Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 21 » Применение современных утеплителей в строительстве жилых домов
08:27
Применение современных утеплителей в строительстве жилых домов
Любой человек, начинающий строительство дома самостоятельно, должен знать свойства основных строительных материалов, используемых при возведении жилых объектов. Это позволит ему как следует утеплить жилище, защитить его от влаги и грибка. Кроме того, зная особенности стройматериалов и технологию, можно возвести надежный фундамент и крепкие стены.

Конечно, не нужно изучать такие подробности, как производство бетона, но характеристики самых ходовых и недорогих, но перспективных материалов лучше все же знать.

Сегодня многие утепляют дома пенопластом, и это вполне оправданно, ведь этот материал легок, удобен, хорошо поддается резке и укладке, он универсален в использовании и безопасен. Его часто используют при утеплении фасадов, потолков, стен; он надежно хранит тепло до двадцати лет.

Пенопласт может быть опасен для здоровья лишь тогда, когда возникает возгорание – в этом случае он расплавляется, и в воздух выделяется очень вредный газ. Это касается в основном некачественных материалов, поэтому стоит тщательно выбирать пенопласт купить который сегодня не составит труда. Возведение домов с его использованием существенно удешевляет и упрощает процесс теплоизоляции стен. Он вполне может заменить такие массивные и дорогостоящие материалы, как кирпич и брус, так как пенопластовая сэндвич-панель является многослойным утеплителем.

Сэндвич-панели используют для утепления стен и перекрытий, чердаков и крыш – эта многослойная плита легка, но очень прочна и отлично сохраняет тепло. Стена, утепленная при помощи сэндвич-панелей, способна выдерживать огромное давление, при этом не деформируясь и не угрожая разрушением конструкции.

Существует также отделочные сэндвич-панели, которые могут заменить финишные отделочные материалы - они прекрасно поддаются любой обработке, хорошо моются, не разрушаются на солнце и воздухе, обеспечивают гладкое прилегание других материалов и крепежных элементов. Их ровное покрытие полностью исключает проникновение грязи в глубокие слои, ее скопление на поверхности. Кроме того некоторые сэндвич панели цена на которые немного выше, обладают исключительными противопожарными свойствами. Так как они имеют теплоизолирующий слой не из пенопласта, а на основе базальтовой минеральной ваты, что в десятки раз повышает устойчивость конструкций к возгоранию.

Понятно, что это потребует от вас определенных материальных затрат. Однако дома возводятся для нескольких поколений, которые должны жить в тепле, комфорте и безопасности.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1645 | Добавил: adminA | Теги: производство бетона, пенопласт купить, сэндвич панели цена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]