Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 24 » Применение и выбор сухих смесей
13:56
Применение и выбор сухих смесей

Как-то несколько лет назад один мой приятель купив квартиру рассказывал мне о превратностях ремонта. Бедолага решил делать ремонт в трехкомнатной квартире своими силами. И самое ужасное место в его рассказе было посвящено финишной отделке стен комнат.

Дело в том, что ему досталась "сталинка" с неровными стенами и он решил самостоятельно их выровнять с помощью, естественно, штукатурки и других материалов. Мне довелось выслушать душещипательный рассказ об ужасах строительной пыли и прочего мусора при отделке стен. При этом он никак не мог правильно выбрать тип сухих смесей и постоянно переделывал свою же работу.

Далее, следовал рассказ о том, как он (бедолага) мучился с отделкой потолков. В конце концов, заказал специалистов и смонтировал натяжные потолки, монтаж которых занял в общей сложности несколько часов без пыли, грязи и особого строительного мусора, сопровождающего всякий ремонт.

В ситуации со стенами я посоветовал ему не заниматься самодеятельностью и тоже обратиться к профессионалам: ведь все равно мастер из него никакой, а переделывать это подтверждать лишний раз правильность поговорки, что скупой платит дважды!

Недолго упираясь, он согласился. И пригласив мастера, он следил за каждым его движением и затем, какие строительные материалы, в частности, сухие смеси он использует. В конце концов, он так вдохновился происходящим, что перечитал всю литературу по отделочным материалам, штукатурке и сухим смесям и о том как их правильно наносить.

И все это с энтузиазмом поведал мне. И тут я узнал, что история этого материала насчитывает тысячи лет, что даже стены замков древнего Вавилона были отделаны штукатуркой. В общем, история возникновения и использования смесей и штукатурки уходит в далекое и лохматое прошлое.

Для себя из этой драматической истории я сделал однозначный вывод: если ты чувствуешь, что где-то можешь оплошать в работе, то обязательно доверь ее выполнение специалистам своего дела.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1070 | Добавил: adminA | Теги: сухие смеси, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]