Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 25 » Применение электрокотлов в Санкт-Петербурге
19:55
Применение электрокотлов в Санкт-Петербурге

 

 

Традиционными устройствами, входящими в отопительную систему, являются котлы, работающие на твердом или жидком топливе и отопительные газовые котлы.

Увы, не пользуются особенной популярностью электрокотлы. Содействуют такому положению публикации, в которых говорится о том, что мощность таких котлов не может превышать пятнадцати-двадцати киловатт. При этом площадь, которую может обогреть котел, якобы, не может превышать сотню метров квадратных.

Это, конечно, не так. Есть обстоятельства, при которых просто нет альтернативы для электрического обогревательного котла. Можно найти производителей, выпускающих котлы, мощность которых достигает 60-100 киловатт. Эти котлы могут обогреть помещения, суммарная площадь которых достигает даже тысячи метров квадратных.

Высококлассные электрические котлы для рабочего офиса, дачи или дома, сегодня могут быть куплены на многих web-сайтах. К примеру, жители Питера могут их выгодно приобрести электрические котлы Галан на ресурсе 100-watt.ru.

Само собой, электрокотлами потребляется дорогая электрическая энергия. Ведь, газ или уголь - они гораздо дешевле. Однако, если учесть в целом цену эксплуатации этих приборов, то безусловными их преимущества выглядеть уже не будут.

Если учесть то, что для работы обычного твердотопливного котла нужно обслуживание, - дешевле будет пользоваться электрическим котлом, не оплачивая услуги кочегаров.

Невысокая цена обогревательных электрокотлов - их бесспорное преимущество.

Гораздо легче произвести установку обогревательного электрического котла. Для этого не придется вызывать на дом квалифицированного специалиста.

Для того чтоб обогревательный электрокотел начал работать, необходимо получить разрешение от пожарной охраны и от поставщиков электричества.

И еще одно значительное преимущество электрических обогревательных котлов: их экологичность. Котлы эти не сжигают кислород в помещении, а также не загрязняют атмосферу возле вашего дома.

Простота кислород и управления, невысокая цена, надежность, бесшумность и безопасность - дополнительные преимущества электрических обогревательных котлов.

Современные электрокотлы хорошо переносят колебания напряжения в электросети. У них есть полностью автоматическая защита от слива теплоносителя или от его чрезмерного перегрева. Они предоставляют возможность существенно экономить и само электричество. При этом коэффициент полезного действия обогревательных электрических котлов составляет 96-99 процентов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1619 | Добавил: adminA | Теги: котлы галан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]