Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 23 » Применение декоров керамической плитки при создании фартука на кухне
11:26
Применение декоров керамической плитки при создании фартука на кухне

Кухонным фартуком называют рабочую зону стены, расположенную между верхним и нижним рядом шкафов. Дизайнеры давно обратили внимание, что эта часть кухни весьма важна в интерьере, так как она несет не только функциональную нагрузку, но и эстетическую. Потому следует пристально рассмотреть, как и чем отделать  эту зону. Ведь фартук может как украсить и дополнить общий дизайн комнаты, так и совершенно его испортить, нарушив гармоничность и общую стилистику.

Наиболее популярным материалом для его отделки является керамическая плитка. И это не зря, так как эта поверхность наиболее подвержена попаданию на нее влаги, жира, копоти и других загрязнений. Потому для ее защиты плитка подходит как ничто лучше.

Керамический материал необязательно должен быть точь-в-точь как мебель, стены или полы с потолком, естественно, они должны сочетаться между собой, но и могут отличаться друг от друга по тону. Дизайнеры уже все просчитали, и утверждают, что наиболее выгодными фоновыми цветами являются белый, пастельные оттенки либо контрастный цвет по отношению к основному.

Поверьте, не стоит недооценивать эстетическую функцию фартука. При правильном использовании декоров в итоге можно преобразить даже самый скучный скромный интерьер. А разнообразие керамических изделий на сегодняшний день даст множество вариантов украшения рабочей зоны на любой вкус и кошелек.

  1. Одним из простых и популярных способов декорирования может быть панно. Они продаются в готовом виде и сразу состоят из нескольких плит. Тематика может быть самой разнообразной: пейзажи, посуда, натюрморт. Панно может быть ярким пятном на стене или в тон основному цвету.
  2. С помощью мозаичной плитки можно очень оригинально украсить фартук. Ее можно укладывать как по рисунку, так и в хаотичном порядке, создавая разное направление или орнамент. Также часто используется мозаика с зеркальным эффектом.
  3. С появлением на рынке керамики клинкера, его также стали использовать для облицовки рабочей зоны. С его помощью можно создать эффектную имитацию отделки состаренного кирпича или свежей кладки. Клинкером можно оформлять не только фартук, но и остальные стены либо ее части.
  4. Для создания интерьеров в ультрасовременном стиле используют керамику с цифровой печатью. Тематика, рисунки или орнаменты здесь может быть самая разнообразная. Современные технологии позволяют с абсолютной точностью передавать изображение на плитку.
  5. Еще одним способом декорирования фартука может быть хаотичное выкладывание плитки или направленными рядами (по диагонали, перпендикулярно, параллельно). При этом можно использовать плитку разных размеров и цветов.

Отделка и украшения фартука может стать очень интересным увлекательным процессом. Главное, остановится на оптимальном варианте цены и дизайна.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1519 | Добавил: adminA | Теги: создание фартука на кухне, керамическая плитка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]