Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 8 » Прихожая - "визитная карточка" квартиры
19:03
Прихожая - "визитная карточка" квартиры

Оформление прихожей, пожалуй, – одна из самых непростых задач, которые обычно встают перед хозяевами квартир, ведь в этой части помещения, как нигде, должны органично сочетаться привлекательный внешний вид и функциональность.

С одной стороны, именно с прихожей начинается знакомство гостей с интерьером квартиры и складывается первое впечатление о ее обитателях. Да и сами хозяева, приходя в дом после работы, первым делом видят это помещение. Оно должно быть уютным, зовущим к себе, поднимающим настроение и повышающим желание всегда возвращаться в родные стены.

С другой стороны, большинство квартир, особенно старого типа, не имеют гардеробных или каких-либо удобных укромных уголков, где можно было бы хранить сезонную одежду или обувь, мобильные флагштоки, и поэтому нередко функцию такого хранилища выполняет шкаф в прихожей и антресоли.

Но даже если там ничего не хранится, климатические условия таковы, что входящим в дом необходимо снимать где-то грязную обувь, мокрые плащи или пальто, ставить зонтики и т.п. А это предполагает наличие в прихожей некоторых обязательных предметов мебели. На чем же остановить свой выбор?

Очевидно, в первую очередь следует измерить длину, ширину и высоту нужного пространства и нарисовать хотя бы примитивную схему. Это пригодится в любом случае, сделаете ли вы индивидуальный заказ или будете приобретать готовую мебель. Состав мебели зависит от размеров помещения и от ваших потребностей.

Представьте себе, что вы (или ваши гости) делаете, входя в квартиру. Переобуваетесь, переодеваетесь, ставите зонтик, кладете газеты, вешаете сумочку и т.д. Для удобного размещения всех этих вещей существуют вешалки, шкафчики, полки или ящики для обуви и головных уборов, газетницы и прочее.

Если прихожая имеет солидные размеры, вы можете легко подобрать тот гарнитур, который нужен. Можно даже дополнить его комодом, креслами и журнальным столиком. Довольно часто здесь устанавливают шкаф-купе, что позволяет удалить с глаз все крупные и мелкие вещи, создающие, если их много, настоящий хаос в ограниченном пространстве.

Дверцы, сдвигающиеся в стороны, не занимают места, а если в такой шкаф вмонтировано большое, во весь рост человека, зеркало, то это визуально увеличивает помещение. Кстати, если шкафа-купе в прихожей нет или зеркало в нем не предусмотрено, постарайтесь все-таки найти для него место на стене.

К сожалению, если площадь прихожей невелика, придется выбирать только самую необходимую и наиболее компактную мебель. Может быть, шкаф заменить простой вешалкой, ящик для обуви совместить с пуфиком, удобным для обувания и пр. Если вам трудно продумать интерьер самостоятельно, имеет смысл обратиться к профессионалам.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1158 | Добавил: adminA | Теги: прихожая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]