Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 27 » Прихожая: какое цветовое решение лучше выбрать
18:51
Прихожая: какое цветовое решение лучше выбрать

Прихожая, пожалуй, единственная комната в доме или квартире, где обычно отсутствуют окна, возможны высокие потолки и небольшая площадь. Именно с этого места начинается наша квартира.

Сюда мы заходим в верхней одежде и обуви, чтобы потом продолжить путь в свое жилье. А для гостей отсюда начинается путешествие в неизвестность, потому что, как правило, мысленно думаешь, а что там дальше. Поэтому "знакомство" с прихожей должно быть приятным и многообещающим.

Начнем с пола, который может быть покрыт любым материалом: линолеумом, ламинатом или паркетом. Важно, чтобы напольное покрытие было прочным и немарким. Ведь, как правило, вы переступаете порог прихожей прямо в обуви, в которой ходили по улице.

При наличии светлого покрытия следы загрязненности будут явно просматриваться, придется ежедневно протирать покрытие, чтобы избавиться от видимых следов грязи. Если желание положить светлый линолеум слишком велико, то, по крайней мере, он должен быть выполнен под цвет мрамора, так как такая размытая расцветка позволит скрыть следы загрязнений, практически "замаскирует" их от посторонних глаз.

Прихожая, оформленная с использованием тёмных тонов, сегодня как актуальна, так и практична. Наиболее модным является чёрно-белый вариант прихожей.

Если говорить о белом цвете в этом помещении, то, безусловно, они выглядят бесподобно, делая при этом комнату намного больше и светлее. Но этот цвет неудобен, так как слишком маркий с практической точки зрения. Стены, выполненные в таком цвете, в кратчайшие сроки станут темными от прикосновения мячей, одежды, обуви, велосипедов и пр.

Практичнее вместо белого цвета выбрать светлые тона желтого, зеленого, бежевого, голубого. Эти цвета позволят сделать прихожую светлее, визуально увеличат пространство.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1247 | Добавил: adminA | Теги: цветовое решение, прихожая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]