Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 25 » Причины растущей популярности деревянных окон
16:47
Причины растущей популярности деревянных окон

Причины растущей популярности деревянных окон

Всё больше строительных компаний и частных лиц отдают предпочтение деревянным оконным системам, которые обладают прекрасными эксплуатационными свойствами, долговечны, надёжны и выглядят просто потрясающе. К тому же, оконные системы из дерева как нельзя лучше вписываются в рамки такой модной концепции «зёленого» жилья. Они изготавливаются их природного материала, и только одно это уже делает им честь в глазах покупателя.

Почему же деревянные окна пользуются растущей популярностью, и чем они лучше абсолютных лидеров продаж – пластиковых оконных систем? Сравнивать между собой пластик и дерево нецелесообразно, поскольку это материалы из двух параллельных миров. Пластик является детищем развитого научно-технического прогресса, а дерево – натуральный материал природного происхождения. Несмотря на это, по своим свойствам и пластиковые, и деревянные окна очень похожи. Так, например, для обоих видов характерны высокие показатели по теплоизоляции и эффективное препятствие теплообмену между окружающей средой и помещением. Дерево является самым теплым натуральным материалом, потому не пропускает холодный воздух внутрь комнаты зимой, а летом защищает помещение от удушающей жары. Пластиковые многокамерные окна также обеспечивают комфортный микроклимат в любое время года.

Правильная установка деревянных окон, с использованием всех необходимых расходных материалов и оборудования, гарантирует не только тёплую атмосферу в доме, но и тишину и покой. Современные деревянные оконные системы комплектуются многокамерными стеклопакетами, которые обеспечивают хорошие показатели звукоизоляции. Благодаря этому, даже если дом стоит у пролетной трассы, по которой днём и ночью не прекращается движение машин, или речь идёт о густонаселённом районе с бурной жизнью, то в нём всегда будет тихая и умиротворённая атмосфера – ни один звук с улицы не нарушит покой жильцов. Деревянные окна могут также похвастаться своей уникальной способностью создавать здоровый микроклимат в помещении. Свежее дерево источает тонкий приятный аромат, который не только позволяет заменить искусственный ароматизатор воздуха, но и оказывает благотворное влияние на нервную и дыхательную систему. Деревянные окна превращают обычную городскую квартиру в салон целебной ароматерапии.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2750 | Добавил: adminA | Теги: популярность деревянных окон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]