Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 19 » Преимущество натяжных потолков
12:16
Преимущество натяжных потолков

На российском рынке натяжные потолки предстали 11-14 лет назад, по началу они считались для очень богатых людей, но после нескольких лет так же как и мобильные телефоны стали доступны практически каждому, благодаря не сложной установке стали довольно популярными. Их стали называть потолками XXI века.

В сравнении с другими способами отделки натяжные потолки обладают массой преимуществ. Основным их свойством является несложная конструкция! Верхняя сторона натяжного потолка представляет пленку из достаточно прочного пластика, которая сама по себе является тонкой. Пластик при помощи оборудования натягивается на закрепленный по всему периметру стен багет!

Натяжные потолки могут обладать различной расцветкой, и кроме того на них можно нанести любой рисунок, по желанию заказчика, что позволит ему предать своему помещению уникальность и оригинальность не похоже на другие потолки! Сама установка потолков очень проста и не требует особых навыков! Еще один плюс в монтаже натяжных потолков это то что нет необходимости укрывать мебель в комнате, или выносить ее в другую комнату. И вообще на таких потолках нет ни швов, ни прочих неровностей, и выглядят просто идеально!

Подбирается материал для натяжных потолков влагоупорный, и не подвергаемый коррозии, с химическими веществами так же не вступит не в какую реакцию. Все эти свойства очень хорошо сказываются на чистоте и стерильности комнаты в которой установлен такой потолок. И не спроста все медицинские заведения в Европе устанавливают натяжной потолок! Кроме стерильности пластик улучшает теплоизоляционные свойства благодаря прослойке из воздуха которая получается между потолком и натяжным полотном, а кое-какие покрытия даже имеют акустические свойства.

Под натяжным потолком можно установить различные конструкции, например светильники, электропроводка. Если сравнивать с подвесным потолком, натяжным требуется гораздо меньше места! Наименьшее расстояние между основным и натяжным полотном где-то 2,4-5 см, а иногда может быть 0,6 см.

На этом плюсы таких потолков не заканчиваются! За счет прочности полотна, такой потолок может выдержать около 110 л на м². Если такая утечка произошла и вас затопили соседи сверху, то опытные монтажники таких потолков управятся с этой проблемой за несколько минут. А также потолок огнеупорный и не боится жары и лучей от солнца, на нем ни когда не появиться плесень или что-то подобное.

Срок таких потолков не меньше 12 лет, что является тоже огромным плюсом, можно надолго забыть про обновку поверхности потолка, замазывания трещин, побелки и т.д.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1981 | Добавил: abel | Теги: натяжные потолки, натяжные потолки цены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]