Винтовые фундаменты – технология не новая. Винтовой фундамент заслужил популярность благодаря своим неоспоримым преимуществам. Среди них можно выделить следующие:

  • экономичность;
  • скорость строительных работ;
  • возможность построить фундамент на сложном грунте;
  • прочность фундамента;
  • его безопасность;
  • долгий срок службы винтового фундамента.

Экономичность

Сегодня это очень важное преимущество. Технология возведения фундамента при помощи винтовых свай позволяет в значительной степени удешевить строительство. Винтовые сваи монтировать сравнительно легко и быстро. Это позволяет отказаться от применения дорогостоящей спецтехники и услуг большого количества профессиональных строителей.

Универсальность

Технология возведения фундамента на винтовых сваях универсальна. Такой фундамент может быть использован для строительства загородного дома, офисного здания, речного причала и прочих сооружений. При этом строить можно практически на любом ландшафте и любом грунте. Самому ландшафту, что немаловажно, не наносится ущерб. Он практически не изменяется.

Прочие преимущества

Очень важное преимущество технологии в том, что сразу же после монтажа свай можно приступать к строительству непосредственно здания. Они уже готовы взять на себя нагрузку, указанную в проекте. Таким образом, не требуется ожидать их несущую способность. После возведения здания к нему можно будет делать любые пристройки.

Сваи – это экологически чистый строительный материал. Свайный фундамент достаточно легко ремонтировать – особенно в сравнении с прочими видами фундамента. Инженерные коммуникации будущей постройки можно планировать непосредственно в процессе создания фундамента.

Все эти преимущества делают технологию возведения фундамента при помощи винтовых свай одной из лучших. Она выбирается все чаще и чаще. Ее легкость, простота и универсальность заслуживают высших похвал.