Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 25 » Преимущества утепления
19:43
Преимущества утепления

Все больше и больше популярности, набирает такой способ создания тепла в жилье как утепление. Почему так происходит? А вы только задумайтесь, на сколько выросли цены на энергоносители, и как это сказывается на вашем финансовом положении. Люди просто стали задумываться, как же сохранить тепло в жилье, чтобы оно не уходило через пол, потолок, стены, двери и окна, а тем самым экономились средства, которые затрачиваются на энергоносители. Специалисты просчитали сколько тепло потерь происходит через стены, полы и т.д. и пришли к ужасающему показателю, что через стены уходит около 30% тепла вашей комнаты, а через подвальные и чердачные более 40%. Представьте себе на сколько больше вы из-а этого платите за отопление. Из всего этого напрашивается только один правильный выбор, сократить теплопотери, а сделать это можно с помощью утепления тех же стен, полов, дверей, потолка ит.д. Если вы придете к использованию материалов для теплоизоляции то:
1. Значительный процент финансовых затрат на отопление вы экономите.
2. Расширяете путем уменьшения толщины конструктивных элементов, полезную площадь.
3. При строительстве вы уменьшаете расход материалов, для создания фундамента, путем облегчения ограждающих конструкций.
4. Сократится себестоимость построенного здания.
5. Вы создадите для своего проживания более комфортные условия.
6. И что не мало важно на много продлите срок службы сооружения.
Для того чтобы ваше утепление при помощи теплоизоляционных материалов было эффективным, необходимо выполнять его в комплексе, то есть стоит утеплить двери, окна, трубопровод, потолок, полы и стены. Утеплительные мероприятия можно проводить, не только во время строительства зданий, а и в уже построенном жилом помещении, для каждого из этапов утепления нужно правильно подбирать утеплительный материал, учитывая все его свойства. Теплоизоляции выполняет сразу несколько функций, во первых теплоизоляционный слой не выпускает тепло из здания наружу, а так же создает защитный барьер на пути к проникновенью во внутрь здания холодного воздуха из вне, так же он обеспечивает звукоизоляцию помещения, так как утеплитель обладает звукопоглощающими свойствами. Посетив строительный магазин, вы без труда сможете найти теплоизоляционный материал для утепления вашего жилья.

По материалам: RіSремонт и стройка - RemontIStrojka.com
Также читайте:
УСТАНОВКА ВАННЫ
Ремонт офиса
Щебень
Монтаж сайдинга
Настилаем на пол виниловое покрытие


Просмотров: 1723 | Добавил: adminA | Теги: Преимущества утепления | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]