Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 27 » Преимущества профилированного бруса
12:57
Преимущества профилированного бруса

Такой материал, как профилированный брус получил распространенное признание среди жителей нашей страны. В наше время он используется не только для строительства дач. Многие хотят построить дом из профилированного бруса, так как желают жить в экологически чистом доме, пишет dom-slavia.ru.

Данный материал бывает цельным или клееным. Технологии возведения этих двух типов практически ничем не отличаются. Клееный брус имеет по своей структуре некоторую схожесть с пластиком, а внешне его трудно отличить от обычного дерева.

Работа с клееным брусом дается гораздо проще, чем с цельным. Объяснение этому лежит весьма простое. Для обращения с цельным брусом нужны определённые умения, которыми не каждый располагает. Ведь во время сушки происходят изменения в самой структуре бруса, из-за чего вся поверхность испещряется множеством трещин. Вернуть всё в прежний вид помогает профилирование после сушки.

В деревянном строительстве существует масса тонкостей. Например, столбчатый фундамент рекомендуется для небольших строений из профилированного бруса, как правило, площадью не более 100 кв. м. К этой категории относятся летние дома. При строительстве деревянных зданий большей площади, особенно не одноэтажных, специалисты советуют закладывать более капитальный ленточный фундамент.

Есть множество преимуществ в строительстве именно деревянных домов. Здесь будут перечислены главные из них:

- Уровень теплоизоляции гораздо выше.
- Отсутствие каких-либо неровных элементов при непосредственном строительстве.
- Высокий срок эксплуатации за счёт использования специализированных антисептических составов для пропитки дерева.
- Здание соответствует всем экологическим нормам, поскольку полностью выстроено из натуральных материалов.
- Непосредственное преображение жилого здания.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1712 | Добавил: Nata | Теги: построить дом из профилированного б | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]