Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 18 » Преимущества перепланировки квартир
15:08
Преимущества перепланировки квартир

Выполняя ремонтные работы в квартире, ее владельцы часто сталкиваются с проблемой, касающейся постоянной нехватки места. Эта существенная причина не позволяет им с удобством расставить всю мебель, руководствуясь собственными вкусами и желаниями, а не подстраиваться под существующие габариты комнаты. Именно в такой ситуации в голову приходит идея, в основе которой лежит выполнение сноса стен и освобождение пространства, что позволяет фантазии бурно развиваться, делая комнату именно такой, какая она есть в мечтах.

Перепланировка квартир обладает многими достоинствами. Главной из них является увеличение площади, так как снесение стен позволяет выполнить объединение нескольких комнат в одну. Кроме этого, перепланировка помогает комфортно обустроить интерьер, который был задуман собственниками квартир.

Если работы по перепланировке квартир были выполнены правильно, то такому жилью придается более высокая рыночная стоимость. Следует отметить, что только 5% людей, которые владеют жильем, предварительно согласовывают выполнение предстоящих работ. Именно поэтому несоответствие реальной планировки помещений с планом БТИ не позволяет осуществлять сделки с данной собственностью.

Согласование перепланировки нежилых помещений по проекту проводится для выполнения сложных работ. Для выявления несущей способности дома, перед началом перестройки обследуется его конструкция. После этого организацией, имеющей свидетельство СРО, разрабатывается проект, позволяющий проводить запланированную реконструкцию. Готовые документы должны пройти обязательную экспертизу. Нужно знать, что только на собственника жилья возлагается полная ответственность за незаконно выполненные изменения в его планировке.

Для того, чтобы пройти все этапы для внесения каких-либо изменений в свое жилье, нужно иметь определенный период времени. Оно будет потрачено на получение согласований и разрешений, заказ и изготовление нужной документации. Можно заниматься перепланировкой самостоятельно, тогда процедура согласования может быть затянута. Услуги по согласованию перепланировки сегодня предлагают многие строительные организации либо риэлторские компании. В таком случае время на согласование значительно сократится, так как у них хорошо налажены связи и проработаны схемы их деятельности. Но в тоже время, увеличатся расходы, которые пойдут на услуги посредников.

Только при условии правильно выполненного согласования перепланировки квартир ее владелец сэкономит на возможных штрафах, которые потребуются при совершении узаконивания уже сделанного неправильным образом ремонта.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1814 | Добавил: adminA | Теги: преимущества перепланировки квартир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]