Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 25 » Преимущества монолитного фундамента для загородного дома
13:17
Преимущества монолитного фундамента для загородного дома

Преимущества монолитного фундамента для загородного дома. Выбор типа фундамента должен ответить на главный вопрос: «Как совместить качество, эффективность, надежность и стоимость?» Оптимальным решением в этом вопросе является обращение к профессиональному строителю или в соответствующую компанию. Но стоит отметить тот факт, что последнее время среди жителей нашей страны все большую популярность и соответствующее распространение получает так называемый монолитный фундамент.

Казалось бы, эта конструкция значительно дороже, нежели иные варианты. Какой в ней смысл – необходимость армирования, большой расход бетона, большая трудоемкость? Но все это меркнет перед теми преимуществами, которые монопольный железобетонный фундамент в долгосрочной перспективе предлагает своим будущим хозяевам. Среди них можно выделить основные:

1. Высокая прочность конструкции и устойчивость к внешним воздействиям. Это предотвращает возможные деформации всего дома, что исключает его разрушение.

2. Значительное снижение затрат на выполнение будущих ремонтных работ. Это вытекает, как Вы понимаете, из первого пункта.

3. Снижение расходов на домашнее отопление. Монолитные фундаменты в значительной степени снижают теплообмен помещений строения с землей.

4. Исключение проблем с грунтовыми водами. Очень часто при длительных дождях или весной грунтовые воды подымаются до критического уровня. Это может привести к подтоплению подвальных помещений, что, в принципе, часто и наблюдается во многих загородных домах. Сырость и плесень в этом случае практически гарантированы. Подобные монолитные конструкции способны предотвращать попадание влаги в подвальное помещение или цокольный этаж.

5. Снижение концентрации в доме радона и иных газов. Радон – ядовитый газ, который выделяется из недр земли, естественно, через щели просачивается в комнаты и при отсутствии должной вентиляции (например, при длительном отъезде хозяев) там концентрируется. При определенных концентрациях является весьма опасным канцерогеном. Сплошной фундамент способен эту проблему решить практически полностью.

6. Создание зоны в доме, где можно организовать эксплуатированные области. В цокольных этажах могут располагаться гаражи, мастерские, студии и так далее, все те помещения, где может возникать много шума. Следствием вышеизложенного может стать тот факт, что монолитные железобетонные фундаменты и дальше будут набирать популярность, а их положительные качества по достоинству оценят люди в нашей стране при строительстве загородных домов.

В статье использовались материалы строительной компании "Невский Край" fundamentdoma.ru.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2107 | Добавил: abel | Теги: монолитный фундамент для загородног | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]