Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 20 » Преимущества металлической сетки
20:42
Преимущества металлической сетки

В Советском Союзе не было ни одного дачного либо загородного участка, где бы не применялась сетка для ограждения. И дело не в дефиците стройматериалов, а в высоких практических и эстетических свойствах изделия. Похожая тенденция имеет место и в наши дни. А все потому, что сетка является долговечным, функциональным, эстетичным, простым в использовании и доступным материалом.

Долговечность обеспечивается за счет использования при создании полотна металлической проволоки. Также эксплуатационные характеристики стойкости к износу и прочности на разрыв обеспечиваются за счет особой техники плетения. Сетка-рабица с квадратными или ромбовидными ячейками — наиболее востребованный продукт.

Функциональность обусловлена наличием разновидностей. Обычная сетка стоит дешево, потому удобна для возведения временных конструкций. Для тех заграждений, где важен длительный срок эксплуатации, лучше использовать оцинкованную рабицу. Этот вариант не боится коррозии и деструктивных погодных факторов. Современные возможности производителей позволяют создавать еще и пластифицированные товары. Это сетка в пластиковой оболочке, что надежно защищает металлическую основу от разрушения. Такой вариант прослужит долго.

Эстетика обеспечивается за счет равномерного узора из ячеек. А при монтаже сетки в качестве забора,просматриваемая территория – отличное преимущество. Хотя в некоторых случаях это может быть больше минусом, нежели плюсом.

Простота в использовании – это легкость транспортировки, монтажа и ухода. Первое может быть реализовано за счет того, что рабица – рулонный материал. Оттого доставить его из магазина домой даже в легковом личном транспорте проблем не составит.

Монтаж забора из этого полотна несложный. Просто требует минимум двух человек, один из которых будет разматывать и натягивать, а второй придерживать и закреплять. Да и по набору исходных материалов для ограждения много не понадобится – сама сетка, проволока для закрепления, столбы для поддержки.

Пластифицированная и оцинкованная разновидности не требуют специального ухода. Конструкции из них не нужно грунтовать, шкурить, красить и вскрывать антикоррозийными пропитками.

В стандартной модификации сетка металлическая — весьма приемлемый по цене стройматериал. Несколько дороже обойдется оцинкованный вариант. А вот на изделия с пластиком цена еще выше. Динамика цен в полной мере отражает функциональные преимущества каждого вида.

А в целом сложно найти более практичный и универсальный вариант для хозяйственных нужд на загородном участке.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2767 | Добавил: adminA | Теги: сетка, сетка металлическая | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]