Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 21 » Преимущества керамической плитки
12:23
Преимущества керамической плитки

Практически ни один ремонт кухни и ванной не обходится без отделки стен и пола. И, несмотря на появление различных отделочных материалов на строительном рынке керамическая плитка остаётся безусловным лидером. Этот практичный материал имеет массу преимуществ для отделки помещений с повышенной влажностью. Технология изготовления керамической плитки включает обжиг при высоких температурах, что придаёт материалу гидрофобизированные свойства.

Кроме того керамическая плитка для кухни отличается высокой прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям, истиранию и влаге, а глянцевая поверхность отлично отталкивает пыль и грязь.  При необходимости материал легко очищается обычными моющими средствами. Широкий ассортимент фактур и оттенков, представленный огромными коллекциями, которые ежегодно пополняются новыми изделиями,  позволяет создать самый изысканный интерьер в любом стиле от классики до современного модерна.

Особой популярностью сегодня пользуется мозаичная плитка, которую можно использовать не только на кухне для отделки фартука возле рабочей зоны, но и ванной комнаты, бассейна и хамама. Этот материал избавит любое помещение от обыденности, придав необычайную яркость и выразительность.

К напольным покрытиям предъявляются требования повышенной прочности, которым в полной мере отвечает напольный керамогранит. Имея все достоинства натурального камня, керамический гранит имеет значительно меньшую стоимость. При правильном уходе этот материал прослужит вам очень долго, не теряя своих свойств и эстетической привлекательности, а значит, вы на долгие годы забудете о ремонтах. Укладка керамогранита не отличается повышенной сложностью, поэтому можно сделать это самостоятельно. Существует один недостаток такого вида отделки - это необходимая обработка швов, но это можно легко выполнить с помощью эпоксидной затирки, которая представлена в широкой цветовой гамме.

Независимо от того, что вы выберете – керамическую плитку или керамогранит, существующее многообразие моделей и цветов на ваш выбор позволят сделать вашу кухню теплой и радушной, а ванную располагающей к расслаблению и приятной атмосфере. Это отличный способ, чтобы выделить Вашу кухню или ванную комнату на фоне других помещений дома. Кроме того, вам не нужно придерживаться общего стиля дома, здесь вам предоставлен полный простор для дизайнерских идей!


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1576 | Добавил: adminA | Теги: керамическая плитка для кухни, преимущества керамической плитки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]