Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 6 » Преимущества и особенности рулонных штор
17:12
Преимущества и особенности рулонных штор

Качественные рулонные шторы – это отличная защита помещения от яркого дневного света и красивый декоративный элемент, дополняющий стиль интерьера. Рассмотрим преимущества данных систем.

Как устроена система рулонных штор?

Раньше для оформления окон использовались преимущественно классические жалюзи, они хорошо подходили для офисных и домашних интерьеров. Сегодня растет спрос на рулонные шторы, так называют специальные системы, с помощью которых можно регулировать уровень естественного освещения.

Спрос на рулонные системы возрастает с приближением солнечных деньков. Производители предлагают широкий выбор моделей для пластиковых и деревянных окон. В ассортименте представлены системы разных размеров и расцветок, которые будут красиво смотреться в интерьере загородного дома, квартиры или офиса. Выбор рулонных штор зависит не только от их внешнего вида, но и от поставленных задач.

Системы оснащаются тканями разной плотности, чтобы покупатель мог подобрать решение для полного или частичного затемнения комнаты. Полотно крепится на специальном стальном валу и оснащается подъемным механизмом, который сворачивает и разворачивает шторы. Пользоваться такой системой очень удобно.

Полотна открытого и закрытого типа

Различают два основных вида штор:

  • открытого типа – такие системы обладают простой конструкцией, в нее входят рабочий вал и полотно, а также планка, которая позволяет полотну плотно прилегать к окну;
  • закрытого типа – отличие этой конструкции в наличии металлического короба, в котором прячется полотно при подъеме, за счет двух направляющих ткань держится в строгом горизонтальном положении.

Подробнее о характеристиках рулонных штор можно узнать на сайте shtorki-online.ru. Среди преимуществ систем можно выделить удобную эксплуатацию, при необходимости шторы оснащаются электрическим приводом, позволяющим управлять естественным освещением с помощью дистанционного пульта.

После установки шторы образуют с окном единое целое, не занимая лишнего места. Чтобы защитить помещение от солнечных лучей и создать уютный полумрак, достаточно поднять полотно.

В свернутом состоянии ткани конструкция практически незаметна (короб изготавливается из материала той же расцветки, что и оконная рама). Полотно пропитывается специальными веществами, благодаря чему не задерживает пыль и легко подвергается чистке. Шторы можно переводить в режим микропроветривания.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1358 | Добавил: adminA | Теги: shtorki-online.ru, рулонные шторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]