Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 25 » Преимущества и недостатки пластиковых окон
11:46
Преимущества и недостатки пластиковых окон

окно В последнее время все больше людей предпочитают деревянным окнам пластиковые. Чтобы разобраться, почему люди выбирают пластиковые, а не деревянные окна следует рассмотреть все преимущества и недостатки первых.

Достоинствами пластиковых окон являются:

1. Самым важным достоинством является долговечность. Гарантия на пластиковые окна составляет от 20 до 50 лет. Однако по причине того, что устанавливаться такие окна стали не давно, их качество еще не доказано.

2. Удобство. Пластиковые окна, в отличие от деревянных не следует утеплять на холодное время года. Его следует лишь протирать от пыли.

3. Экономия. Это достоинство является скрытым, так как стоимость пластиковых окон не маленькая, однако их не следует каждый год красить, но что уходит достаточно большое количество денежных средств.

4. Звукоизоляция. Это является огромным преимуществом, особенно при жизни в большом городе, где все время за окном сигналят машины и разговаривают люди. Если закрыть пластиковое окно, звуки не донесутся до людей в помещении.

5. Пожаробезопасность. Вещества, из которых состоит пластик, не позволяют огню распространяться.

Недостатки пластиковых окон:

1. Не ремонтируемы. При повреждении пластика (даже при появлении обычной царапины) пластиковое окно уже не подлежит восстановлению. Царапины на стекле останутся до тех пор, пока окно не будет полностью заменено.

2. Безопасны ли? До сих пор профессионалы не могут доказать являются ли пластиковые окна безопасными для здоровья человека. В этом она разделяются на тех, кто считает пластиковые окна безопасными и на тех, кто считает напротив.

3. Притягивают пыль. Это является большим недостатком при уборке дома, ведь через десять-пятнадцать минут после того, как окно было протерто на нем вновь появляется пыль.

4. Зависимость от качества установки. Не правильная сборка пластикового окна может повлиять на его функциональность, например, окно не возможно будет открыть.

5. Не способны поддерживать необходимый влажностный режим. По этой причине в комнате возникает парниковый эффект. Однако, можно избежать этого, регулярно проветривая помещение.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1300 | Добавил: adminA | Теги: Пластиковые окна, пластиковое окно | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]